Источники говорят, что НБА может провести расследование в отношении «Нью-Йорк Никс» за вмешательство в сделку с Джаленом Брансоном.

Источники говорят, что НБА может провести расследование в отношении «Нью-Йорк Никс» за вмешательство в сделку с Джаленом Брансоном.

История, связанная с переходом Брансона в «Никс», была горячей темой. Поскольку маловероятно, что «Даллас Маверикс» собирались предложить Брансону максимальный контракт, защитнику очень хотелось присоединиться к «Нью-Йорку».

Учитывая явное отсутствие глубины разыгрывающих в составе «Никс», казалось вероятным, что они предпримут агрессивную попытку заполучить Брансона. Это осуществилось, когда «Никс» подписали с Брансоном четырехлетний контракт на 104 миллиона долларов.

Но сделка может стать предметом расследования. Как сообщил Фред Кац из The Athletic, НБА может расследовать фальсификацию с официальным обвинением со стороны других 29 команд.

Фальсификация в НБА предполагает, что член определенной команды пытается поговорить с другими игроками, чтобы убедить их присоединиться к своей команде. Хотя это очень похоже на рекрутинг, есть несколько элементов, которые помогают отличить это.

Лига и в прошлом расследовала случаи фальсификации. Приобретение Лонзо Болла «Чикаго Буллз», когда «Чикаго» лишили права выбора на драфте в качестве наказания.

В контексте перехода Брансона в «Никс» это может поначалу шокировать. Но есть некоторые элементы, указывающие на то, что фальсификация имела место.

Сам Брансон согласился с тем, что подписание будет семейной сделкой.

Хотя есть элементы, которые предполагают некоторую степень подделки, есть и некоторые возражения против этого. Когда его спросили, верит ли он, что «Никс» подделали Брансона, владелец «Маверикс» Марк Кьюбан сказал:
«Нет, Я не видел ничего подобного. Это просто бизнес. Так оно и работает. Это не моя работа определять. Это зависит от НБА».

Прав ли Кьюбан, говоря, что не было никаких фальсификаций, еще предстоит определить. Поскольку лига рассмотрит сделку, из Нью-Йорка могут появиться новые новости.

Джален Брансон получил свое первое крупное продление контракта с «Нью-Йорк Никс». Подписав четырехлетний контракт на 104 миллиона долларов, защитник оказался в хорошей позиции, чтобы добиться успеха недалеко от своего родного города.

Хотя в ситуации есть свои плюсы, она в равной степени пронизана и осложнениями. Присоединившись к команде на относительно сложном этапе, 25-летний игрок может столкнуться с внутренней борьбой, поскольку команда пытается установить свою собственную идентичность.

Благодаря таким звездам, как Джулиус Рэндл, конкурирующий с многообещающей звездой Р. Дж. Барреттом, «Никс» это постоянно меняющаяся команда. Учитывая дополнительные слухи о присоединении к команде Донована Митчелла, Брансон оказался в затруднительном положении.

Хотя «семейная сделка», которым он наслаждается с «Никс», могло повлиять на его решение присоединиться, общая ситуация может не благоприятствовать ему в ближайшем будущем.

Комментарии

Добавить комментарий