Ларри Берд больше не связан с «Пэйсерс».

Ларри Берд больше не связан с «Пэйсерс».

По словам Скотта Агнесса трехкратного чемпиона НБА больше не видно «Индиана Пэйсерс». Берда не видно на тренировках, проводимых «Пэйсерс». Берд больше не работает во франшизе. Агнесс рассказала об отсутствии Берда на тренировках перед драфтом.
«Это не было неожиданностью для «Пэйсерс». Мне уже несколько месяцев говорили, что он больше не играет активной роли во франшизе и в моем недавнем разговоре с Кевином Притчардом, президентом отдела баскетбольных операций, он подтвердил, что это так», - написала Агнесс.
Берда часто видели на тренировках, проводимых франшизой. Ему нравилось присматривать за будущим поколением потенциальных игроков. Агнесс писал о том, как Ларри Ледженд наслаждался этими аспектами своей работы.
«Совсем другое дело было не видеть Берда во время тренировок на драфте в мае и июне, потому что, как мне сказали, это было то, что ему нравилось. Ему нравился процесс оценки игроков, видеть, кто отличился в данный момент», - написала Агнесс.

Ларри Берд был частью «Индиана Пэйсерс» дольше, чем он был частью «Бостон Селтикс». Двукратный MVP финала привел «Селтикс» к трем титулам в 80-х годах. Его соперничество с Мэджиком Джонсоном и «Лос-Анджелес Лейкерс» в то время сформировало НБА, что привело к созданию превосходного продукта, которым она является сегодня.

Берд был нанят в качестве тренера «Пэйсерс» в 1997 году после того, как после выхода на пенсию работал в главном офисе «Селтикс». Берд ранее не имел опыта работы тренером в НБА. Однако Ларри сразу же взялся за дело. В своем первом сезоне он привел «Пэйсерс» к результату 58-24. Однако «Пэйсерс» проиграли в послесезонном матче «Чикаго Буллз» во главе с Майклом Джорданом.

В конце концов Берд получил награду «Тренер года» за время своего пребывания в «Пэйсерс». Он привел их к финалу НБА в 2000 году. Но он ушел в отставку через три года.

Комментарии

Добавить комментарий