«Нетс» могут позвонить Кайри Ирвингу прямо сейчас с максимальным контрактом на 4 года и он его подпишет», — аналитик НБА считает, что «Бруклин» должен оставить Кайри Ирвинга.

«Нетс» могут позвонить Кайри Ирвингу прямо сейчас с максимальным контрактом на 4 года и он его подпишет», — аналитик НБА считает, что «Бруклин» должен оставить Кайри Ирвинга.

В то время как Кевин Дюрант по-прежнему полон решимости найти новую команду, Ирвинг воспользовался опционной частью своего контракта. Этим летом он хотел подписать долгосрочный контракт, но фронт-офис не хотел вкладывать в него значительные средства после того, как в прошлом сезоне он был игроком на полставки. В 29 играх прошлого сезона Ирвинг набирал в среднем 27,4 очка, 4,4 подбора и 5,8 передачи.

Джален Роуз из ESPN считает, что ситуацию с Ирвингом можно сравнить с тем, что только что произошло между Джеймсом Харденом и «Филадельфией 76».
«Вот что я думаю, что все недооценивают отношения Кайри и Нетс», — сказал Роуз. «Точно так же, как Джеймс Харден и «Сиксерс». «Нетс» могут позвонить Кайри Ирвингу прямо сейчас с максимальным четырехлетним контрактом и он его подпишет.
«Кайри Ирвинг надеялся заключить долгосрочную сделку, но «Нетс» не дали ему ее».
На самом деле выбор Ирвинга в качестве игрока был лучшей ситуацией для «Нетс». Теперь, по сути, по соглашению сроком на один год, у обеих сторон есть время, чтобы разработать план, который устроит всех.

Несмотря на то, что в прошлом году он играл лишь минимальную роль, следует задаться вопросом, должен ли Бруклин предложить Ирвингу долгосрочный контракт, который он ищет. В 30 лет у него еще есть несколько лет на пике своих возможностей. Вопрос только в том, сколько времени он на самом деле будет на площадке.

Учитывая, как быстро звезды приходят и уходят в сегодняшней НБА, «Нетс» должны максимально использовать свои звездные таланты, пока они находятся в составе. Даже если дела идут не в их пользу, команды почти всегда находят способ расторгнуть невыгодные контракты.

Еще одна причина, по которой «Бруклин» должен быть заинтересован, заключается в том, что у них есть состав, способный пробиться в Восточной конференции. Между Ирвингом, Беном Симмонсом и тем, что они получат в обмен на Кевина Дюранта, у «Нетс» должна быть более чем конкурентоспособная команда.

Ирвингу придется проявить себя в этом году, но если он придет в норму, «Нетс» должны серьезно подумать о подписании его на длительный срок.

Комментарии

Добавить комментарий