«Он хотел, чтобы я приехал в команду, так же сильно как я хотел им помочь», — Деджонте Мюррей рассказывает о своем потенциальном партнерстве с двухкратным игроком All-Star.

«Он хотел, чтобы я приехал в команду, так же сильно как я хотел им помочь», — Деджонте Мюррей рассказывает о своем потенциальном партнерстве с двухкратным игроком All-Star.

Мюррей, который играл за «Сан-Антонио Спёрс» в прошлом сезоне, добрался до своего первого Матча всех звезд в 2022 году, заменив Дрэймонда Грина после травмы. Мюррей набирал в среднем 21,1 очка за игру, 8,3 подбора за игру и 9,2 передачи за игру. Он лидировал в лиге по количеству перехватов: 138 в 68 играх.

В интервью Майклу Скотто из HoopsHype Мюррей подробно рассказал, что привело к обмену и как он будет вписываться в тыловую зону с Янгом:
«Мы оба хуперы. Мы переписываемся каждый день, будь то о жизни, баскетболе или заботе о нашей семье и создании сыгранности. Он хупер и он действительно умен».

«Он готов сделать все возможное, чтобы победить. Он еще один участник Матча звезд и парень, который много работает. Он хотел, чтобы я поехал, чтобы помочь им. У них уже есть культура, которую они построили».
О своем матче с «Ястребами» Мюррей сказал:
«Для меня будет несложно вписаться. Я много работаю и могу адаптироваться к любой среде, в которую попаду, благодаря своему стилю игры и готовности учиться и работать. Это будет плавный переход». Я думаю, мы разберемся, мы оба умные и мы любим игру.
«Когда вы складываете эти вещи вместе, вы находите способы победить. Главная цель — победить, и это то, чего мы оба хотим».
«Атланта Хокс» команда, которая в прошлом сезоне споткнулась, несмотря на большие ожидания. В 2021 году это была многообещающая команда, которая провела шесть игр в финале Восточной конференции против «Милуоки Бакс». Но в прошлом сезоне они были нокаутированы в первом раунде «Майами Хит» после прохождения плей-ин турнира.

У «Ястребов» была пятая худшая защита в лиге с рейтингом защиты 114,9. С другой стороны, у них было второе лучшее нападение с рейтингом 116,5.

Мюррей обеспечивает большую длину в тыловой зоне, а также эффективную защиту. Добавление универсального защитника в тыловой зоне должно существенно улучшить защиту «Хоукс».

Янг является двукратным участником Матча звезд за четыре сезона. В прошлом сезоне он набирал в среднем 28,4 очка за игру.

Комментарии

Добавить комментарий