Ожидается, что Стеф Карри будет недоволен, если «Голден Стэйт Уорриорз» не предложат максимальное продление до четырехкратному участнику Матча звезд.

Ожидается, что Стеф Карри будет недоволен, если «Голден Стэйт Уорриорз» не предложат максимальное продление до четырехкратному участнику Матча звезд.

Этим летом четыре основных игрока имеют право на продление и фанаты Bay Area не уверены, согласится ли владелец Джо Лейкоб заплатить всем. Эндрю Уиггинс, Дрэймонд Грин, Джордан Пул и Клэй Томпсон ждут действий франшизы. Если бы все были довольны, это повлекло бы за собой «астрономические штрафы за налог на роскошь», и, как сообщается, Лейкоб не слишком рад подписывать огромные чеки.

Тем не менее Грин и Томпсон заслуживают того, чтобы быть в команде, которая не долна беспокоиться о том, что их команда оставит их без присмотра. Они были ключевыми частями четырех чемпионских команд и без них «Голден Стэйт Уорриорз» не выиграли бы титул 2022. Грин и Томпсон заслуживают похвалы за революцию в спорте вместе с Карри, поскольку они являются бесценными винтиками системы «Уорриорз».

Карри, который останется с франшизой еще на несколько сезонов, не обрадуется, если «Голден Стэйт» не предложит Грину максимальное продление.

Энтони Слейтер и Маркус Томпсон II из The Athletic сообщили:
«Большую озабоченность вызывает то, как MVP финала НБА отнесется к тому, что Грин не получит продление. Несколько источников сообщили, что Карри не обрадуется, если «Уорриорз» потеряют Грина, потому что команда не хочет платить ему. У Карри есть контракт еще на четыре года и хочет, чтобы Грин и Томпсон были с ним на протяжении всего его пребывания».

По словам Слейтера и Томпсона, Грин хочет и считает, что заслуживает максимального продления и ожидает, что это будет четырехлетняя сделка. Он имеет право на продление 3 августа. Он заработает 25,8 миллиона долларов в этом сезоне и 27,4 миллиона долларов в 2023-2024 годах, что является опцией игрока. Фронт-офис «Уорриорз» обычно ждет, пока не закончится последний год контракта с игроком, чтобы обсудить продление, даже Карри сделал это.

Таким образом, «Голден Стэйт», скорее всего, продлит контракт с Грином следующим летом, так как у него осталось два года контракта. Однако, если они действительно продлят его на следующей неделе, это потребует от него отказаться от своего последнего года и подписать четырехлетнее продление на 138,4 миллиона долларов. Это даст ему на 3,4 миллиона долларов больше в 2023-2024 годах, чем он мог бы заработать, если бы согласился.

Неизвестно, комфортно ли Лейкобу тратить столько денег, но если он не продлит Грина, он рискует расстроить свою суперзвезду франшизы.

«Голден Стэйт Уорриорз» заплатили колоссальную сумму в 364 миллиона долларов в этом сезоне и владельцы уже расстроены такой огромной суммой. Ожидается, что в следующем сезоне счет будет больше и есть опасения, удержат ли они всех игроков или предложат кому-то меньше, чем они того стоят.

Сообщается, что Джордан Пул ожидает четырехлетнего продления на 100 миллионов долларов. Клэй Томпсон так же как Грин и вероятно, получит максимальную сделку, в то время как Эндрю Уиггинс теперь незаменим.

Энтони Слейтер и Маркус Томпсон II из The Athletic написали, что владелец «Голден Стэйт» Джо Лейкоб не желает платить всем и платить огромный налог на роскошь. Они сообщили:
«Платите всем, вознаградите всех их солидными продлениями контрактов, заблокировав ядро «Уорриорз» на несколько дополнительных сезонов. Этому не препятствует никакое правило. Но это просто нецелесообразно для франшизы, указывая астрономические штрафы за налог на роскошь».

Если «Уорриорз» заплатят всем четырем, то в сезоне 2023–2024 годов их общий счет составит 564 миллиона долларов и Лейкоб сказал Тиму Каваками из The Athletic в прошлом месяце:
«Вы указывали цифры вроде 400, 500. Эти цифры даже отдаленно не возможны».
Только время покажет, что «Уорриорз» будут делать со всеми предстоящими контрактов. Но если они хотят продолжать выигрывать титулы, им придется постараться, чтобы все в раздевалке были довольны, включая Стефа Карри.

Комментарии

Добавить комментарий