Бруклин Нетс не отказались от сценария, при котором Кевин Дюрант отменяет свой запрос на обмен

Бруклин Нетс не отказались от сценария, при котором Кевин Дюрант отменяет свой запрос на обмен

Никакой сделки не произошло, потому что «Бруклин Нетс», как сообщается, недовольны пакетами, которые они получат за свою суперзвезду. Шон Маркс ясно дал понять, что взамен он хочет, по крайней мере, игрока All-Stars. Тем не менее немногие команды в лиге могут расстаться со звездами и по-прежнему иметь состав, претендующий на чемпионство.

Эта трудность заставила «Бруклин Нетс» надеяться, что Дюрант согласится остаться с командой. По словам Зака Лоу из ESPN, «Нетс» изучают, что сделали «Миннесота Тимбервулвз», чтобы приобрести Руди Гобера. Они надеются, что торговля убедит лагерь Кевина Дюранта в том, что разумная сделка будет трудной в нынешних рыночных условиях.
«Еще до того, как «Миннесота Тимбервулвз» взорвали рынок торговли, отдав пять выборов на драфте за Руди Гобера, несколько людей в лиге назвали сам акт обмена Дюранта невозможным. Не было никакого способа снизить стоимость».
«Игрок такого калибра, как Дюрант, который провел в команде столько лет, никогда раньше не становился доступным. «Нетс», вероятно, ждут, когда лагерь Дюранта поймет это и Дюрант откажется от своего запроса на обмен. Источники сообщают, что «Нетс» не отказались от этого сценария», - сказал Лоу.

Шансы Кевина Дюранта на переход из «Бруклин Нетс» становятся все меньше и меньше по мере приближения тренировочных сборов. «Финикс Санз», одно из любимых мест Дюранта, по сути, исключили себя из списка после подписания контракта с Деандре Эйтоном. Это связано с тем, что Айтон не может быть продан до января следующего года.

«Майами Хит» и «Торонто Рэпторс» это две команды, которые потенциально могут составить торговый пакет. Однако ни у одного из них нет звезд, которых можно было бы включить в сделку. Согласно сообщениям, «Рэпторс» придется расстаться со Скотти Барнсом, чтобы вести какие-либо торговые переговоры с «Нетс».

С другой стороны, «Хит» не могут включить Бама Адебайо ни в одну сделку, пока Бен Симмонс остается в составе «Нетс». «Бруклин» не может иметь в своем составе двух игроков, которые были приобретены путем обмена после расширения шкалы новичков.

Все эти причины говорят о том, что Кевин Дюрант, скорее всего, будет играть за «Бруклин Нетс» в начале сезона НБА 2022-23 годов. Обмен для игрока такого масштаба является сложной задачей.

Комментарии

Добавить комментарий