8-кратный участник матчей All-Stars из «Лос-Анджелес Лейкерс» усилил тренировки в межсезонье после критики со стороны болельщиков

8-кратный участник матчей All-Stars из «Лос-Анджелес Лейкерс» усилил тренировки в межсезонье после критики со стороны болельщиков

По словам инсайдера НБА Марка Стейна, Дэвис усилил свои тренировки после того, как получил огромную негативную реакцию за свои комментарии. Тренировка и броски AD подвели его в сезоне НБА 21-22. Есть надежда, что болельщики смогут увидеть лучшее в Дэвисе в предстоящем сезоне.
«Некоторые потенциальные хорошие новости для «Лейкерс» и Джеймса, после неожиданного заявления Энтони Дэвиса в середине июня о том, что он не играл в баскетбол с начала апреля».
«Дэвис, судя по всему, тренировался с повышенным усердием с тех пор, как его комментарии вызвали волну резкой критики», - написал Стейн.
В сезоне 21-22 за «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис набирал в среднем 23,2 очка и 9,9 подбора при более чем 53% бросков с игры. Тем не менее он забросил 18,6% с периметра и менее 72% с линии штрафного броска.

Хотя эти цифры не ужасны, чего им не хватает, так это агрессии со стороны AD. Он делал менее 18 бросков за игру. Франшиза даже не попала в плей-офф турнира после того, как вступила в сезон с чемпионскими амбициями.

Энтони Дэвис в прошлом сезоне не соответствовал своим невероятно высоким стандартам. Распределение бросков невероятно низкое для игрока, который считается одним из 5 лучших игроков лиги. Самым большим препятствием для AD была его способность бросать с дальней дистанции. Хотя Дэвис никогда не отличался стабильным трехочковым броском, он не бросал ниже 30% ни в одном сезоне, в котором провел более 40 игр.

Стабильность и здоровье всегда были главными проблемами AD. Они продолжают мешать ему выступать на уровне MVP. Он пропустил 21 игру в течение сезона из-за травмы колена, которую получил в игре против «Миннесоты Тимбервулвз». «Лос-Анджелес Лейкерс» проиграли 11 из этих матчей, что подчеркивает его важность для команды.

По возвращению Дэвис набирал в среднем почти 30 очков, делая более 13 подборов и почти 3 блок-шота за пять игр. Тем не менее отсутствие стабильности и напористости продолжало беспокоить Дэвиса в прошлом сезоне. Его производительность снова упала. Еще одна травма привела к большему количеству пропущенноматчей.

«Лос-Анджелес Лейкерс» не смогут реализовать свои чемпионские амбиции в предстоящем сезоне, если Энтони Дэвис не вернется на свой уровень MVP. Независимо от того, что делают Леброн Джеймс и компания, «Лейкерс» полагаются на производство рекламы.

Комментарии

Добавить комментарий