«Но вы наняли его буквально за несколько недель до открытия свободного агентства», - инсайдер НБА обсуждает возможные причины фальсификации расследований против «Нью-Йорк Никс» и «Филадельфия 76».

«Но вы наняли его буквально за несколько недель до открытия свободного агентства», - инсайдер НБА обсуждает возможные причины фальсификации расследований против «Нью-Йорк Никс» и «Филадельфия 76».

«Нью-Йорк Никс» и «Филадельфия 76ерс» недавно были обвинены в нарушении правил лиги, связанном с фальсификацией.

Хотя существуют законы, запрещающие подобные действия, за последние несколько лет в НБА было зафиксировано несколько случаев фальсификации. Учитывая мягкие наказания, понесенные за фальсификацию, Бек и Мэнникс обсудили, насколько ошибочными были правила.

Однако, они проливают свет на ситуацию вокруг «Нью-Йорк Никс» и «Филадельфия 76ерс».

Говоря о преследовании «Нью-Йорк Никс» Джалена Брансона, Говард Бек также подчеркнул, насколько вопиющими были некоторые их действия.

Сначала рассказывая о том, как Джулиуса Рэндла и других руководителей «Никс» видели на матче "Мавс-Джаз", Бек упомянул о найме Рика Брансона. Он сказал:
«Рик Брансон не был ассистентом НБА в течение четырех лет. Он был вне лиги. Я понимаю, что он парень из Тибса. Я понимаю, что у него давние отношения. Но вы наняли его буквально за несколько недель до открытия свободного агентства и все знали, кто был вашей главной целью».
Он также остановился на ситуации с «Филадельфией 76ers». В конкретной ссылке на контракт Хардена, позволяющий стороне преследовать Пи Джея Такера как свободного агента, он сказал:
«Таким образом, на самом деле там есть два потенциальных нарушения. Один из них это вмешательство. Потому что, если бы вы смогли договориться о том, чтобы Харден получил сокращение зарплаты в своем новом контракте, то он отказался, так что там есть куча нарушений».
Он добавил:
«Таким образом, вы должны подготовить все это заранее, чтобы потом знать, что у вас будет достаточно гибкости, чтобы заполучить Пи-Джея Такера и Дануэля Хауса. Так что это часть вмешательства. Они организовали все до 1 июля, чтобы уладить это дело».
Затем Бек упомянул о потенциальном соглашении о соглашении между Харденом и 76ers, которое в будущем принесет ему компенсацию. Однако, размышляя о четырехлетней максимальной сделке, чтобы компенсировать Хардену в будущем, Бек назвал это вопиющим нарушением лимита.
Нарушения со стороны «Нью-Йорк Никс» были обсуждены Крисом Мэнниксом и Говардом Беком. «Филадельфия 76» попала под огонь критики за вмешательство на двух фронтах. Первый это вопрос приобретения Пи Джея Такера в межсезонье.

Такер, который был подписан в качестве свободного агента с использованием исключения среднего уровня налогоплательщика, предположительно контактировал с «Филадельфией 76ers» перед открытием свободного агентства. Это стало дополнительной проблемой, учитывая многолетний контракт, который он требовал, который стал доступен только после того, как Джеймс Харден получил значительное сокращение зарплаты.

Учитывая характер сделок, ходили некоторые слухи о будущей выплате в качестве компенсации за решение Хардена сократить зарплату.

Поскольку «Филадельфия 76» обеспечила Пи Джею Такеру и Дануэлю Хаусу свободу действий, штраф, понесенный за фактическое нарушение, также остается под вопросом. Аналогичный случай произошел между Джаленом Брансоном и «Нью-Йорк Никс».

Как упоминал Мэнникс в своем подкасте, штрафы очень мало помогают удержать организации от участия в такой деятельности. Однако станет ли это веской причиной для изменения законов или внесения в них поправок - это совершенно другой аргумент.

Комментарии

Добавить комментарий