Должны ли «Лос-Анджелес Лейкерс» поставить олл-ин на Кайри Ирвинга?

Должны ли «Лос-Анджелес Лейкерс» поставить олл-ин на Кайри Ирвинга?

После неудачного сезона, который показал, что Уэстбрук не очень подходит Леброну Джеймсу и Энтони Дэвису, неудивительно, что «Лейкерс» пытаются избавиться от MVP 2017 года. «Лейкерс» неохотно использовали свои оставшиеся активы на драфте для перехода Уэстбрука, но должны ли они пойти на жертву ради приобретения Ирвинга?

«Лейкерс» ждут и наблюдают за Кайри Ирвингом уже около месяца. По словам Дэйва Макменамина из ESPN, они готовы ждать Ирвинга, прежде чем заключить еще одну сделку:

Решение оставаться терпеливым имеет смысл. Другие потенциальные сделки, такие как приобретение Бадди Хилда и Майлза Тернера из «Индиана Пэйсерс» или Эрика Гордона из «Хьюстон Рокетс», несомненно, улучшили бы положение «Лос-Анджелес Лейкерс», но не до такой степени, как это сделал бы игрок калибра Ирвинга.

На данный момент, похоже, что «Нетс» предпочли бы удержать Ирвинга до тех пор, пока не найдут торговую сделку для Кевина Дюранта. Дюрант, скорее всего, не захочет играть с Уэстбруком, своим бывшим товарищем по команде и сохранение Ирвинга дает «Нетс» наилучшие шансы на победу.

В то время как «Лос-Анджелес Лейкерс» хотели бы добавить Ирвинга, а также убрать Уэстбрука, сообщалось, что они неохотно включали оба своих будущих выбора в первом раунде драфта, чтобы обеспечить обмен на «дядю Дрю».

Если «Бруклин» сможет найти пакет, который они сочтут справедливым для Дюранта, «Лейкерс» не должны позволить будущему выбору помешать им приобрести Ирвинга.

Ирвинг идеально подходит рядом с Джеймсом и Энтони Дэвисом. Он может распределять пространство на площадке во время игры и может вести атаку на протяжении нескольких отрезков самостоятельно.

Ирвинг также показал, что он может побеждать с Джеймсом, поскольку пара выиграла чемпионат НБА 2016 года с «Кливленд Кавальерс». Воссоединение дуэта с Дэвисом кажется улучшением по сравнению с напарником Кливленда Кевином Лавом. Это трио превратило бы «Лейкерс» в мгновенных претендентов на чемпионство.

Приобретение Ирвинга также делает вероятным, что Джеймс подпишет продление контракта, чтобы остаться в «Лейкерс» после сезона 22/23. Это также дает им динамичный дуэт Ирвинга и Дэвиса, который они могут создать, когда Джеймс покинет команду или уйдет на пенсию. Наличие этих двух звезд позволяет «Лейкерс» оставаться в борьбе за титул в обозримом будущем.

Если «Лейкерс» не смогут приобрести Ирвинга, есть другие сделки, которые могли бы улучшить команду. Неясно, сделает ли кто-нибудь из этих игроков команду мгновенными претендентами на титул чемпиона так, как это сделала бы сделка с Ирвингом. По этой причине «Лос-Анджелес Лейкерс» должны пойти ва-банк на приобретение Кайри Ирвинга.

Комментарии

Добавить комментарий