Ожидается, что «Чикаго Буллз» проведут переговоры о продлении контракта с двухкратным участником матчей All-Stars

Ожидается, что «Чикаго Буллз» проведут переговоры о продлении контракта с двухкратным участником матчей All-Stars

У Вучевича остался еще один год по контракту и он станет свободным агентом следующим летом, если не подпишет продление контракта. «Чикаго Буллз» заинтересованы в сохранении его в команде и в ближайшее время обсудят продление контракта.

Джо Коули из Chicago Sun-Times написал в своем отчете следующее:
«Источник сказал, что обе стороны хотят, чтобы он остался в команде после истечения последнего года его контракта в предстоящем сезоне и проведут первоначальные обсуждения того, как это может выглядеть, когда осенью начнется тренировочный лагерь».
У Николы Вучевича есть некоторые недостатки в его игре, но он фантастический игрок. Продление его контракта имеет смысл, поскольку команда будет стремиться конкурировать в ближайшие несколько лет.

Никола Вучевич один из самых талантливых атакующих центровых в НБА. Он достойный бомбардир и бескорыстно вовлекает своих товарищей по команде в игру.

Здоровяк ростом 6 футов 10 дюймов в прошлом сезоне реализовал всего 31,4% с 3-очковой дистанции, что является одной областью, которую нужно улучшить в следующем году. Кроме того, Вучевич защитник ниже среднего уровня.


Трудно сказать, какое продление получит Вучевич от «Чикаго Буллз». Скорее всего, это будет краткосрочное продление, которое продлит его пребывание в Городе Ветров до 2024 или 2025 года. Стоимость продления, вероятно, составит около 20 миллионов долларов в год.

Первый сезон Вучевича в составе «Буллз» был разочаровывающим. Однако правда в том, что он играл по другой системе. Эту систему придется скорректировать, если «Чикаго» сохранит его в команде еще на несколько лет.

«Буллз» были одной из самых зрелищных команд, за которыми можно было наблюдать в прошлом сезоне. С Вучевичем, Демаром ДеРозаном и Заком Лавайном у «Чикаго наконец-то появился костяк для достижения отличных результатов.

Их регулярный сезон завершился лишь одной победой в последних пяти матчах. Они финишировали шестыми и в первом раунде встретились с «Милуоки Бакс». «Бакс» позаботились о бизнесе, устранив своих соперников в пяти матчах.

Билли Доновану придется гораздо лучше поработать со своими игроками, если «Чикаго Буллз» хотят участвовать в борьбе в следующем году. На бумаге у них отличная команда, которая должна выиграть хотя бы несколько игр в полуфинале конференции.

На Востоке есть несколько сильных команд, и победить «Бостон Селтикс», «Майами Хит», «Бакс» и «Чикаго» будет непросто. Если они хотят стать серьезным соперником, им, возможно, придется приобрести другого звездного игрока путем обмена.

Комментарии

Добавить комментарий