Центровой «Бакс» считает, что обмен на трехкратного «Защитника года» замедлил уход Кевина Дюранта из «Бруклин Нетс»

Центровой «Бакс» считает, что обмен на трехкратного «Защитника года» замедлил уход Кевина Дюранта из «Бруклин Нетс»

Кевин Дюрант потряс лигу, когда потребовал обмена в первый день свободного агента. Последовавший за этим хаос проложил путь нескольким слухам и было очень мало конкретных доказательств того, куда он уйдет.

Когда его спросили о торговой ситуации с Дюрантом, Портис предложил интересный взгляд на этот вопрос:
«Я думаю, первое, что приходит на ум, это то, что сделка с Руди Гобером немного замедлила уход Дюранта. Это была очень крупная сдеока. Это стоило пяти-шести выборов на драфте и четырех-пяти игроков. Это как девять игроков».
Далее Портис подчеркнул огромный талант Дюранта и его ценность на площадке. Тем не менее он признал, насколько сложной была ситуация для Бруклина, сказав:
«Очевидно это тяжелая ситуация для «Бруклин Нетс». То, что один из лучших игроков хочет, чтобы его обменяли, ставит их в трудную ситуацию, потому что на самом деле они не хотят его обменивать. Но в то же время они должны принять правильное решение для команды».

Дюрант в данный момент застрял в подвешенном состоянии. Хотя события могут развиваться постепенно, трудно отрицать влияние, которое сделка Гобера оказала влияние на ситуацию Дюранта.

Обмен Руди Гобера в «Миннесоту Тимбервулвз» стал одним из самых важных шагов в межсезонье. Учитывая, что несколько аналитиков и торговых экспертов оценили сделку неудовлетворительно, это оказало длительное влияние на лигу.

Это, естественно, повлияло на то, как «Нетс» восприняли свою ситуацию с Кевином Дюрантом.

Ситуация с Дюрантом долгое время рассматривалась как практический тупик. В первую очередь это связано с высокой запрашиваемой ценой, которую «Нетс» назначили за свою суперзвезду. Это было видно в случае с Бостоном, когда Бруклин потребовал Джейсона Татума и Джейлена Брауна в обмен на Дюранта.

Бруклин также принимал предложения от нескольких других команд, но это было безрезультатно. По мере приближения начала сезона возможности для торговли также резко сократились.
https://twitter.com/MailSport/status/1557532281467801600
Встреча между Дюрантом и владельцем Джо Цаем может облегчить текущую проблему. Суперзвезда «Нетс» попросила владельца выбрать между ним или генеральным менеджером Шоном Марксом и тренером Стивом Нэшем.
https://twitter.com/joetsai1999/status/1556791235427405824
Вскоре после встречи Цай открыто заявил о своей поддержке тренерского штаба. Следовательно, в попытке избежать проблемной ситуации с фронт-офисом «Нетс» могут быть вынуждены обменять Дюранта на меньшую сумму, чем они хотели бы.

Комментарии

Добавить комментарий