Кевин Дюрант может остаться в тренировочном лагере «Бруклин Нетс», если его не обменяют

Кевин Дюрант может остаться в тренировочном лагере «Бруклин Нетс», если его не обменяют

По словам Брайана Виндхорста из ESPN, фиаско между франшизой и игроком может ухудшиться, когда в следующем месяце начнется тренировочный лагерь. Виндхорст сообщил, что Кевин Дюрант вполне может начать отсиживаться в тренировочном лагере, чтобы заставить руководство франшизы обменять его. Виндхорст заявил:
«Неделю назад, если бы вы спросили меня: «Останется ли Кевин Дюрант в тренировочном лагере, если его не обменяют?». Я бы сказал: «Эх, я этого не знаю». Теперь я это вижу. Это то, к чему мы движемся».
Вероятность того, что Дюрант пропустит тренировочный лагерь «Бруклин», вполне вероятна, поскольку в прошлом это делали многие суперзвезды, такие как Энтони Дэвис и Бен Симмонс. Товарищ по команде KD Симмонс является прекрасным примером, поскольку австралиец едва принимал участие в тренировочном лагере «Филадельфии 76» в прошлом году, сославшись на проблемы с психологическим здоровьем и травмы.

В настоящее время у «Бруклин Нетс» есть рычаги давления, поскольку у KD осталось четыре года по его контракту без выбора игрока. Однако, если Дюрант начнет действовать, не явившись на тренировочный сбор, то «Нетс» могут загнать в угол и заставить пойти на сделку.

Кевин Дюрант, возможно, останется в тренировочном лагере, становится реальной возможностью, поскольку на горизонте все еще нет никакой сделки. Такие команды, как «Майами Хит», «Бостон Селтикс» и «Финикс Санз», надеются обменяться на двукратного MVP Финала, но пока не предложили пакет услуг, который понравился бы «Бруклин Нетс».

Если Кей Ди начнет пропускать тренировочные сборы, это приведет к проблемам с его зарплатой. KD, пропустивший тренировочный лагерь, опубликует Коллективное соглашение, в котором говорится, что игрок, пропустивший тренировку без уважительной причины, будет оштрафован на сумму от 2500 долларов. Это число увеличивается на 2500 долларов каждый раз до четвертого такого нарушения.

Предполагается, что Кевин Дюрант получит 25% от своей зарплаты за предстоящий сезон 1 октября. Если Дюрант по-прежнему не явится на тренировочный сбор, то «Бруклин Нетс» вполне могут положить эту часть его зарплаты на депозитный счет, пока все не уладится. Это то, что случилось с Беном Симмонсом и весь процесс растянулся на месяцы.

KD, с другой стороны, всегда была сосредоточен на том, чтобы просто играть в игру и избегать споров. Однако отчаянные времена требуют отчаянных мер.

Комментарии

Добавить комментарий