Бостон Селтикс долек от сделки с двухкратным чемпионом НБА

Бостон Селтикс долек от сделки с двухкратным чемпионом НБА

Но, по словам Адама Химмельсбаха из «Бостон Глоуб», переход Кевина Дюранта в «Селтикс» неизбежен.
«До начала тренировочного сбора осталось всего шесть недель, источники в лиге продолжают настаивать на том, что «Селтикс» долеки от сделки, которая привела бы Кевина Дюранта в «Бостон» и даже не было никаких реальных обсуждений по существу», - написал Химмельсбах.
Ранее летом сообщалось, что предпочтительными командами KD были «Майами Хит» и «Финикс Санс». Однако ни одна из команд не может предложить игрока All-Stars. «Санз» не смогут включить Деандре Эйтона ни в какую сделку до января следующего года. «Хит» не может предложить Бама Адебайо, поскольку «Нетс» не могут приобрести двух игроков путем обмена, которые находятся в назначенном расширении шкалы новичков.

Ситуация сделала «Бостон Селтикс» лидерами. Тем не менее никаких изменений, похоже, не предвидится. Переговоры о сделке с Дюрантом могут затянуться до начала сезона.

У Кей Ди осталось четыре года по контракту. У Slim Reaper также нет опции игрока, что означает, что он станет свободным агентом летом 2026 года.

Ранее этим летом «Бруклин Нетс» отвергли предложение «Бостон Селтикс» о покупке Кевина Дюранта. Сделка включала Джейлена Брауна и Деррика Уайта вместе с выборами на драфте в обмен на двукратного MVP Финала.

«Нетс» хотели, чтобы Маркус Смарт присоединился к сделке вместе с Джейленом Брауном. Однако в недавних сообщениях говорится, что «Нетс» хотели получить Брауна и Джейсона Татума в обмен на KD. Вероятность того, что «Селтикс» расстанутся с Татумом и Брауном, ничтожно мала.

В то время как «Нетс» получают Брауна, франшиза должна просить либо Смарта, либо Роберта Уильямса III и выборы на драфте. Обмен KD на соперника в той же конференции может плохо сказаться на «Бруклин Нетс».

В составе «Селтикс» по-прежнему будут Кевин Дюрант, Татум и Маркус Смарт. «Нетс» получат молодую звезду в лице Брауна вместе с Робертом Уильямсом III. Эта сделка была бы наиболее реальной к тому, чтобы стать беспроигрышной для обеих франшиз.

Комментарии

Добавить комментарий