«Я думаю, что он был тем, кто помог победить нас», - Марк Кьюбан рассказывает, что не Стеф Карри, Клай Томпсон или Дреймонд Грин обыграли «Даллас Маверикс» в плей-офф прошлого сезона.

«Я думаю, что он был тем, кто помог победить нас», - Марк Кьюбан рассказывает, что не Стеф Карри, Клай Томпсон или Дреймонд Грин обыграли «Даллас Маверикс» в плей-офф прошлого сезона.

В интервью Тейлору Руксу из Bleacher Report Кьюбан рассказал о том, как они были не готовы к Эндрю Уиггинсу. Он отметил, что они ожидали, что Карри, Клей Томпсон и Дреймонд Грин сделают свое дело. Миллиардер сказал Уиггинсу после сериала, что он произвел на него впечатление.
«Это были простые игроки, которые знали свои роли, как Эндрю Уиггинс», - сказал Кьюбан. «Я думаю, что он был тем, кто победил нас и я сказал ему об этом после серии. Мы знали, чего ожидать от Клея, от Стефа и от Дреймонда. Мы не знали, чего ожидать, что Уиггинс проявит себя».

В матчах против «Маверикс» Уиггинс в среднем набирал 18,6 очка, делал 7,2 подбора и 2,8 передачи. Он также проделал замечательную работу, защищая Луку Дончича, который реализовал 41,5% бросков с игры. Однако именно Карри отправился домой с трофеем MVP финала Западной конференции.

Он набрал 23,8 очка, сделал 6,6 подбора и 7,4 передачи, реализовав 44,4% бросков с поля и 43,9% бросков из-за дуги. «Уорриорз» выиграли первые три игры серии, прежде чем «Маверикс» выиграли 4-ю игру. Однако «Голден Стэйт» закрыл серию в следующей домашней игре.

В финале НБА «Уорриорз» встретились с «Бостон Селтикс«. Они разгромили «Селтикс» в шести матчах и выиграли свой четвертый чемпионат за семь лет. Карри был назван MVP финала НБА, а Уиггинс стал вторым лучшим игроком команды.

Уиггинс набирал в среднем 18,3 очка в финале НБА и проделал замечательную работу, защищая Джейсона Татума. Он провел свою лучшую игру в серии в 5-ой игре, набрав 26 очков, сделав 13 подборов, две передачи и блок.

Их выход в финал Западной конференции в прошлом сезоне стал самой успешным сезоном «Даллас Маверикс» с момента победы в чемпионате в 2011 году. Смогут ли они повторить или улучшить это в следующем сезоне?

«Маверикс» обменяли Джалена Брансона  в «Нью-Йорк Никс» на правах свободного агента, но получили Джавейла Макги и Кристиана Вуда. Лука Дончич один из фаворитов на получение награды MVP, но сможет ли он в одиночку возглавить команду?

Макги укрепил бы центральную позицию «Маверикс», в то время как Вуд мог бы забивать и играть в защите. Спенсер Динвидди проведет свой первый полноценный сезон в Далласе, в то время как Тим Хардауэй-младший, как ожидается, будет здоров. Обычные ролевые игроки, такие как Дориан Финни-Смит, Макси Клебер и Реджи Буллок, остаются важными в ротации клуба.

В NBA.com В официальном рейтинге силы межсезонья «Маверикс» занимают шестое место в новом сезоне. Они уступают «Голден Стэйт Уорриорз», «Финикс Санз», «Лос-Анджелес Клипперс», «Мемфис Гриззлиз» и «Денвер Наггетс».

Комментарии

Добавить комментарий