«Этот парень настолько умен, что вы даже не представляете», - владелец «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан откровенничает о Луке Дончиче.

«Этот парень настолько умен, что вы даже не представляете», - владелец «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан откровенничает о Луке Дончиче.

Кьюбан сел рядом с Тейлором Руксом из Bleacher Report. Рукс спросил Кьюбана, кого он считает лучшим продавцом в лиге. Кубинец ответил:
«Лука мог продать все, что угодно. Этот парень настолько умен, что вы даже не представляете. Вокруг Луки собралась потрясающая команда и поэтому вы увидите много крутых технических вещей, которые он помогал создавать. Буквально, это будет действительно круто. Лука отличный продавец».
Лука Дончич один из лучших восходящих звезд этого поколения. Его талант на площадке помог ему и Мавс стать грохной командой в Западной конференции. Несмотря на то, что он конкурентоспособен, его часто можно увидеть расслабленным, когда он не играет в баскетбол. Но даже в межсезонье НБА Дончич не мог насытиться игрой в баскетбол.

После своего невероятного выступления в плей-офф Дончич, не теряя времени, начал играть за свою страну. Его присутствие в сборной Словении это зрелище, на которое стоит посмотреть. Новичок года 2019 года прилагает все усилия, чтобы завоевать золотую медаль на Евробаскете-2022.

«Маверикс» завершили сезон 21/22 четвертыми и вышли в финал Западной конференции. Это был их первый раз с момента их исторического титула в 2011 году. Фронт-офис Mavs делает все возможное, чтобы сформировать чемпионский состав вокруг Луки Дончича.

Вступая в сезон НБА 21/22, никто не думал, что «Маверикс» дойдут до финала конференции. Плей-офф 2022 года стал неожиданностью для «Далласа» после окончания сезона.

Многие думали, что «Мавс» снова не добьются успеха после того, как обменяли своего звездного игрока Кристапса Порцингиса в «Вашингтон Уизардс». Тем не менее обмен привел к значительно улучшенному составу «Маверикс». Несмотря на то, что были провалы, это работало хорошо. Их игра вращается вокруг решений Дончича. Это не сложная комбинация, но это дает результаты.


В межсезонье этого года «Маверикс» решили свои проблемы в атаке. Они обменяли любимца болельщиков Бобана Майановича, Стерлинга Брауна, Трея Берка, Маркиза Крисса в «Хьюстон Рокетс» на Кристиана Вуда.

Вуд способен создать свой бросок и может обеспечить хороший вариант подбора и броска для Дончича. Они также подписали контракт с ветераном Джавейлом МаКги. Эти дополнения могут указывать на то, что Дончич предпочитает атлетичных, больших игроков.

Они обменялм Джалена Брансона в «Нью-Йорк Никс». Это может стать для них серьезным ударом. Однако возвращение Тима Хардауэя-младшего после травмы может смягчить ситуацию.

Лука Дончич постоянно совершенствуется, и «Маверикс» стараются не упускать свои шансы.

Комментарии

Добавить комментарий