«Он не собирается приезжать в тренировочный лагерь в весе 260 с лишним фунтов 3-й год подряд», - аналитик НБА о преимуществе «Даллас Маверикс» в том, что Лука Дончич играет на Евробаскете ФИБА

«Он не собирается приезжать в тренировочный лагерь в весе 260 с лишним фунтов 3-й год подряд», - аналитик НБА о преимуществе «Даллас Маверикс» в том, что Лука Дончич играет на Евробаскете ФИБА

После того как Дончич взял на себя обязательство выступать за свою национальную команду на Евробаскете ФИБА-2022, он до сих пор отлично выглядел на тренировочных матчах.

Поскольку турнир пройдет с 1 по 18 сентября, у Дончича будет очень мало времени для отдыха перед тренировочным сбором. Это, по словам Тима Макмахона, поможет Дончичу и Далласу.
«Если вы помните, Марк Кьюбан часто выступал против и ненавидел Дирка, игравшего за сборную Германии в течение многих лет. Они никогда не будут спорить с Лукой Дончичем за сборную Словении, и «Маверикс» и они поняли, что в том, что он будет играть на Евробаскете в сентябре, определенно есть плюс».



Лука Дончич, без сомнения, один из лучших игроков в лиге. У него есть все козыри в запасе, и он является одним из первых фаворитов на получение трофея MVP сезона 22/23. С момента драфта в 2018 году его игра постоянно улучшалась. Тем не менее его физическая подготовка к регулярному сезону иногда была под сомнение.

В прошлом было известно, что он расслаблялся в межсезонье и не тратил время на то, чтобы сосредоточиться на своей физической форме. Но на этот раз подготовка к Евробаскету привела к тому, что Дончич остался в форме. Тим Макмахон считает, что это могло бы помочь ему быть в лучшей форме перед отправкой в тренировочный лагерь.
«Вернувшийся прямо в тренировочный лагерь, он не будет весить 260+ фунтов третий год подряд. «Маверикс» приведут в игровую форму Луку Дончича в начале сезона, и это может пойти на пользу "Мавс», - сказал Тим Макмахон.

Выход «Маверикс» в финал Западной конференции в прошлом сезоне был абсолютно невероятным и Лука Дончич сыграл ключевую роль в том, чтобы они попали туда. Трехкратный игрок All-Stars постарается повторить то же самое, если не больше, в предстоящем сезоне.

«Даллас» не сделал много ходов в межсезонье, но те немногие щаги могут оказаться решающими для надежд «Маверикс» на чемпионство. Команда обменяла Джалена Брансона «Нью-Йорк Никс». Брансон был ключевой фигурой в постсезонной гонке «Маверикс». Аоманда надеются компенсировать его Кристианом Вудом. Если Лука Дончич сможет составить отличный дуэт пик-н-ролла с бывшим большим игроком «Рокетс», «Даллас» будет достойной командой на Западе.

Лука Дончич каждый год доказывал, что он особенный с тех пор, как пришел в НБА в 2018 году. Он постоянно показывал отличную статистику и его игра хорошо проявилась в послесезонье. В прошлом сезоне словенца рекламировали как обладателя трофея MVP, но он финишировал лишь пятым в гонке.

Начиная с сезона 22/23, Дончич снова является одним из фаворитов на завоевание трофея. После подготовки к матчу за сборную Словении он, вероятно, начнет новый сезон в отличной форме. Это позволит ему избавиться от ржавчины в своей игре, которая часто наблюдалась в начале сезона.

Бывшие победители Никола Йокич и Яннис Антетокунмпо, а также двукратный призер Джоэл Эмбиид также будут бороться за трофей MVP. Это громкие имена, с которыми нужно бороться, но игра Дончича хорошо сочетается со всеми ними. Если он будет выступать стабильно и выведет «Маверикс» на более высокое место в упорной Западной конференции, словенец вполне может стать первым игроком «Маверикс», ставшим MVP после Дирка Новицки в 2007 году.

Комментарии

Добавить комментарий