«Он не Карим, он не Мэджик. Однако в большинстве команд найдется четыре таких же хороших игрка, как По», - Макс Келлерман считает, что Пауа Газоля недооценивали из-за культовых игроков, которые играли за «Лейкерс» до него.

«Он не Карим, он не Мэджик. Однако в большинстве команд найдется четыре таких же хороших игрка, как По», - Макс Келлерман считает, что Пауа Газоля недооценивали из-за культовых игроков, которые играли за «Лейкерс» до него.

Футболка Газоля будет в прославленной компании вместе с такими великими игроками «Лейкерс», как Коби Брайант, Шакил О'Нил, Мэджик Джонсон и Карим Абдул-Джаббар.

Несмотря на эту честь, некоторые болельщики все еще считают, что величие двукратного чемпиона было омрачено легендарными бывшими игроками «Лос-Анджелес Лейкерс». Макс Келлерман в подкасте «Keyshawn, JWill and Max» задался вопросом, как выглядела бы карьера Газоля за пределами «Лейкерс»:
«Он не Карим, он не Мэджик, он не Коби, он не Шак, Уилт Чемберлен, Джерри Уэст. Однако большинство команд находят четырех парней, таких же хороших, как Пау!»
Пау Газоль прибыл в Лос-Анджелес в 2007 году и быстро помог «Лейкерс» выйти в три финала НБА подряд и выиграть два чемпионата. Часто упускаемым из виду аспектом приобретения Газоля было то, насколько он успокоил Коби Брайанта, который тем летом потребовал, чтобы его обменяли.

После перехода Шакила О'Нила в «Майами Хит» «Лос-Анджелес Лейкерс» вряд ли выглядели как самая доминирующая команда в начале 2000-х. Они пропустили плей-офф сразу после ухода Шака, а затем потерпели два поражения подряд в первом раунде в постсезонье.

Брайанту было настолько противно построение состава «Лейкерс», что он хотел избавиться от своих страданий и играть где-нибудь в другом месте. Однако приход Газоля в конечном итоге заставил «Черную мамбу» осознать, что победа в чемпионате по-прежнему является главным приоритетом «Лейкерс».

Газоль, новичок года 2002 года, дал «Лейкерс» опытного бигмена, которого у них не было со времен Шака. Что еще более важно, он позволил Брайанту быть лидером, продолжая при этом заниматься своим делом и помогать команде побеждать.

С Коби Брайантом трудно играть, просто спросите Дуайта Ховарда. Тем не менее каким-то образом Брайант без особых усилий сыгрался с Газолем.

Вместе они вывели «Лейкерс» в три финала чемпионата НБА. В каждой из этих серий, претендующих на титул, Газоль был явным соперником Брайанта.

«Черная мамба» признал величие бывшего игрока «Мемфис Гриззлиз», которого часто упускают из виду, и сказала:
«Когда Пау уйдет на пенсию, его номер будет рядом с моим. Реальность такова, что я не выиграл бы эти чемпионаты без него. У города Лос-Анджелес не было бы этих двух титулов без Пау Газоля. Мы это знаем».

Все майки, которые «Лейкерс» были включены в баскетбольный зал славы Мемориала Нейсмита. Пау Газоль вполне может быть на пути к тому, чтобы присоединиться к другим великим игрокам «Лейкерс» в пантеоне баскетбольного величия.

Комментарии

Добавить комментарий