Нет никаких долгосрочных опасений по поводу травмы ключевого центрового «Бостон Селтикс».

Нет никаких долгосрочных опасений по поводу травмы ключевого центрового «Бостон Селтикс».

По словам Брайана Робба из «Masslive», «Бостон Селтикс» не беспокоят проблемы с травмами центрового. Робб написал, что Роберту Уильямсу III операция не требуется. Он также написал, что полное восстановление в течение лета должно подготовить его к началу предстоящего сезона.
«Мы ничего не слышали от Роберта в это межсезонье, но, судя по разговорам, нет никаких долгосрочных опасений по поводу его травмы колена. Операция не потребовалась, так что достаточный отдых этим летом должен обеспечить ему 100-процентную готовность», - написал Робб.
На протяжении всего плей-офф НБА 2022 года Роберта Уильямса III постоянно беспокоили проблемы с коленом. Уильямс получил разрыв мениска во время первого раунда послесезонного матча против «Бруклин Нетс». Он был далек от 100%-ной игры в оставшуюся часть плей-офф.

Центр «Бостон Селтикс» сообщил, что врачи постоянно откачивали жидкость из его колена во время финала Восточной конференции против «Майами Хит».

Уильямс пропустил две игры против «Бруклина», четыре игры против «Бакс» и 3 игры против «Хит».

Роберт Уильямс III - один из самых важных игроков в составе «Бостон Селтикс». Он еще более важен, учитывая то, как они играют. Он играет ключевую роль в удушающей защите, развернутой тренером Име Удокой.

В прошлом сезоне Роберт Уильямс III набирал в среднем 10 очков, 9,6 подбора и 2,2 блок-шота за игру. Центровой реализовал 73%бросков с игры. Однако он делал менее семи бросков за игру.

Уильямс играет решающую роль в удушающей обороне «Бостон Селтикс». Он является одним из лучших защитников. Уильямс полностью перекрывает доступ игрокам к кольцу. Его мастерство и упорная защита «Селтикс» по периметру помогли им создать лучшую оборону в лиге. Их защита одна из главных причин, по которой они вышли в финал НБА.

Хотя нападение Уильямса еще не на высоте. Наступательный импульс центра улучшится. Способность «Бостона» играть вчетвером даст ему больше места внутри дуги, чтобы бросать.

Комментарии

Добавить комментарий