Инсайдер сообщает, что в лиге есть мнение, что тренер «Нью-Йорк Никс» Том Тибодо предпочел бы обменять Ар Джей Барретта вместо второго защитника

Инсайдер сообщает, что в лиге есть мнение, что тренер «Нью-Йорк Никс» Том Тибодо предпочел бы обменять Ар Джей Барретта вместо второго защитника

В отчетах упоминались оба игрока Ар Джей Барретт и Квентин Граймс как часть отдельных пакетов для обмена на Донована Митчелла. По словам Марка Бермана из «Нью-Йорк Пост», Тибодо предпочитает оставить Граймса у себя. Вот что сказал Берман:
«В лиге есть мнение, что Тибодо предпочел бы отказаться от Барретта в сделке, чем увольнять защитника Квентина Граймса, который показал хороший сезон новичка и летнюю лигу, в которой он выглядел хорошо. Граймс лучший защитник и 3-очковый снайпер, чем Барретт».
Ар Джей Барретт продемонстрировал огромное улучшение в прошлом сезоне. Он набирал больше очков за игру и улучшал свою защиту. Однако Барретт не так эффективно играл в защите. Он реализовал 40,8% своих бросков с поля, в том числе 34,2% с 3-очковой дистанции и 71,4% с линии штрафного броска.

Квентину Граймсу не хватает цифр, чтобы показать свой талант. В своем сезоне новичка он получал около 18 минут за игру, набирая в среднем шесть очков за игру. Это была его эффективность, которая выделялась. Он реализовывал 38% с 3-очковой дистанции. В январе он реализовывал 46,6% бросков с игры, в том числе 43,1% с 3-очковой дистанции за 21,4 минуты за игру.

Поскольку Ар Джей Барретт вступает в четвертый сезон своей карьеры, он получил право продлить контракт этим летом. Он мог бы заработать максимальный контракт на сумму 185 миллионов долларов в течение четырех лет. По словам Марка Бермана из «Нью-Йорк Пост», некоторые в команде «Никс» не считают, что Барретт достоин такой зарплаты.

Барретт имеет право на продление контракта с 1 июля. Тем не менее «Никс» ждут, что произойдет с обменом Митчелла, прежде чем принять решение о Барретте. Ранее ходили слухи о том, что «Джаз» проявляли интерес к Барретту в сделке с Митчеллом.

Юта могла бы стать привлекательной командой для Барретта. Он может стать ведущим игроком «Юты», если его обменяют на Митчелла. Ар Джей Барретт, возможно, не так часто держит мяч в руках, когда Джален Брансон и Донован Митчелл находятся на паркете. Этот шаг может иметь смысл и для Барретта.

Комментарии

Добавить комментарий