«Даже таким суперзвездам, как Бен Симмонс, пришлось немного подождать, но в конце концов он добился своего», - Ник Райт говорит, что он удивлен, что Кевин Дюрант сложил руки, считает, что он недооценивает команду

«Даже таким суперзвездам, как Бен Симмонс, пришлось немного подождать, но в конце концов он добился своего», - Ник Райт говорит, что он удивлен, что Кевин Дюрант сложил руки, считает, что он недооценивает команду

Нападающий «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант отозвал свое прошение о переходе через два месяца и во вторник пообещал продолжить карьеру в «Бруклине». Это решение было принято вскоре после того, как он сказал владельцу Джо Цаю, что хочет, чтобы генеральный менеджер Шон Маркс и тренер Стив Нэш были уволены, если он останется.

Цай занял твердую позицию, заявив, что команда останется как есть и не пошел на поводу у Дюранта. По сути, Кей ДИ застрял.
«Я также думаю, что Кевин Дюрант недооценил характер Джо Цая», - сказал Ник Райт. «Когда Джо Цай один из самых могущественных, один из самых богатых людей в мире, а Кей Ди пытался смотреть на него свысока. Я также думаю, что Кей Ди недооценил, как и я».
И, к удивлению Райта, Дюрант отказался от своей просьбы о сделке.


Аналитик отметил, что даже таким игрокам, как Бен Симмонс, приходилось играть в выжидательную игру, когда они запрашивали свои сделки. Симмонс, который был известен своей плохой игрой в плей-офф только для того, чтобы потом отсидеться, все равно обменяли. Ему пришлось подождать, но в конце концов просьба была удовлетворена.
«15 лет назад Коби Брайант был суперзвездным игроком, который требовал обмена и не получил этого», - сказал Райт. «Они работали над его обменом, когда владелец «Лос-Анджелес Лейкерс» Джерри Басс вышел и сказал: «Ты не продаешся. Несколько месяцев спустя они получают По Газоля и выходят в три финала подряд».
«С тех пор каждый суперзвездный игрок, которого хотели обменять, в конце концов добился своего. Я удивлен, что Кей Ди сложил руки».
Отсутствие у Дюранта терпения посмотреть, какие команды потянутся за ним, возможно, удивило Райта, но в этом есть смысл.

Аналитик считает, что остановка ситуации связана с генеральным директором баскетбольных операций »Юты Джаз» Дэнни Эйнджем за то, что он получил взамен за Руди Гобера.
«Когда Руди Гоберт стоит четырех игроков и четырех выборов, чего стоит Кевин Дюрант?» - сказал Райт.
Тренировочный лагерь не за горами, и если «Нетс» собираются сосредоточиться на баскетболе, то чем скорее они уладят эту ситуацию, тем лучше. Шон Маркс и Стив Нэш все еще находятся на своих позициях, что может привести к неловкой ситуации в Бруклине.

У «Нетс» на предстоящий сезон все еще есть Кайри Ирвинг, Дюрант и Бен Симмонс. Если трио сможет сохранить концентрацию на баскетболе, а Кей ДИ восстановит отношения со своим тренером, Бруклин может увидеть позитивные волны.

Но Райт все еще сомневается:
«Я не думаю, что «Нетс» выиграют титул. Я не. Я все еще думаю, что это очень, очень ущербная команда»”.

Комментарии

Добавить комментарий