Майами Хит проявляет интерес к приобретению 6-кратного участника матчей All-Stars

Майами Хит проявляет интерес к приобретению 6-кратного участника матчей All-Stars

По словам Бретта Сигела из «Sports Illustrated», впечатляющая игра Гриффина на обоих концах площадки могла привести к тому, что к нему проявил интерес «Хит». «Майами» в настоящее время не хватает глубины на позиции сильного форварда.

Сигел писал, что Гриффин привлек к себе некоторое внимание благодаря своему пониманию игры и своим защитным инстинктам. Его способность проводить атаки и помогать в нападении делает его подходящим вариантом для скамейки запасных «Хит».

Блейк Гриффин далек от того, чтобы быть звездой, каким он когда-то был. Травмы мешали его карьере. Тем не менее за последние два сезона он возобновил свою карьеру в качестве ролевого игрока в составе «Бруклин Нетс».

Игра Гриффина делают его идеальной парой для «Майами Хит», особенно после того, как Пи Джей Такер перешел в «Филадельфию 76ers». Гриффин набирал в среднем 7,5 очка, 4,3 подбора и 2 передачи в 82 матчах за «Нетс». При сниженной рабочей нагрузке он продемонстрировал способность оставаться здоровым в течение длительного времени.

У «Майами Хит» было спокойное межсезонье. Уход Виктора Оладипо был их лучшим шагом на данный момент. Тем временем Пи Джей Такер ушел по собственному желанию, чтобы присоединиться к соперникам «Филадельфия 76ерс», а «Хит» еще предстоит найти замену.

Майами был связан разговорами с Кевином Дюрантом, но поскольку он остался в Бруклине, «Хит» нужно преследовать другие цели. Сюда входят Блейк Гриффин и другие игроки, такие как Ламаркус Олдридж, Гордон Хейворд и Джон Коллинз.

Ходили слухи, что Майами тоже интересовался Донованом Митчеллом. Но без выборов на драфте, которые могли бы направить «Юту Джаз» в нужное русло, эта сделка кажется очень маловероятной. «Юте» нужна комбинация молодых игроков и кандидатов на драфт, чтобы восстановиться после ухода Митчелла.

На данный момент кажется, что «Нью-Йорк Никс» намного опережают «Майами Хит» в посадке Митчелла. У «Хит» все еще есть варианты, поэтому им следует постараться укрепить свою позицию нападающего, особенно на позиции сильного форварда.

Играть Джимми Батлера в качестве сильного форварда не идеально, так как он может быть немного низкорослым при росте 6 футов 7 дюймов. «Хит» может перевести Бама Адебайо в силового форварда и вывести Омера Юрцевена или Дуэйна Дедмона в центр поля. Однако современная НБА требует, чтобы даже центровые бросали, а Юрцевен и Дедмонд не совсем известны этим.

Комментарии

Добавить комментарий