«Здесь происходит ваш самый страшный кошмар» — Майк Гринберг утверждает, что у НБА могут быть проблемы из-за огромного давления на плечах Кевина Дюранта, Кайри Ирвинга и Бена Симмонса.

«Здесь происходит ваш самый страшный кошмар» — Майк Гринберг утверждает, что у НБА могут быть проблемы из-за огромного давления на плечах Кевина Дюранта, Кайри Ирвинга и Бена Симмонса.

В программе «NBA на ESPN» ведущий Майк Гринберг похвалил владельца команды Nets Джо Цая за то, что тот разоблачил блефы Кей Ди и Ирвинга. Он также отметил, что их неспособность получить то, что они хотят, может стать их самым большим мотивирующим фактором в следующем сезоне. Гринберг сказал:
«Это твой худший кошмар, происходящий здесь. Кевин Дюрант, Кайри Ирвинг и Бен Симмонс очень мотивированы. Дюрант, потому что, если отбросить всю прочую ерунду, которая с ним связана, он один из величайших игроков, которые когда-либо играли и горит желанием стать великим».
Он добавил:
«У Кайри Ирвинга есть все причины появляться и играть каждый день, потому что ему никогда не будут платить столько, сколько он действительно заслуживает. Чего он стоит, если он не выходит и не играет каждую игру».



Драма вокруг «Бруклин Нетс» продолжилась после того, как они проиграли «Бостон Селтикс» в первом раунде плей-офф.

Кайри Ирвинг хотел максимальное продление, а когда он не смог его получить, попытался выйти с помощью опции «подписать и обменять». «Дядя Дрю» в конце концов согласился на последний год своего контракта, потому что «Лос-Анджелес Лейкерс» не смогли его взять, а других претендентов не было.

Кевин Дюрант раздул цирк, потребовав обмена от «Бруклин Нетс». Месяц спустя он попросил Джо Цая уволить генерального директора Шона Маркса и главного тренера Стива Нэша. Владелец команды отказался и даже публично поддержал фронт-офис и тренерский штаб.

Оба будут стремиться оправиться от унизительной неудачи в межсезонье.

Майк Гринберг добавил, что Бен Симмонс забытый талант высокого уровня в НБА. Бывший защитник «Филадельфии 76ерс» может оказаться х-фактором «Бруклин Нетс», если возобновит свою игру уровня All-Stars.
«Бен Симмонс это парень, который, я думаю, подверг себя серьезной опасности, забыв, что он игрок калибра All-Stars. Никто больше не говорит о нем настолько он хорош».
«Они будут мотивированы, они будут вместе. Я думаю, что «Нетс» в своем нынешнем составе являются законными претендентами на чемпионство».
Стив Нэш безвозвратно занял горячее место среди шумихи Brooklyn Nets. Можно с уверенностью сказать, что суперзвездам команды и главному тренеру есть над чем поработать, чтобы быть конкурентоспособными в следующем сезоне.

Если Нэш не сможет завоевать доверие своей «большой тройки», а Цай публично поддержит главного тренера, для «Бруклина» все может быстро стать ужасным. Главный тренер, не контролирующий раздевалку, будет, мягко говоря, неэффективен.

То, что такая суперзвезда, как Кевин Дюрант, попросила владельца команды уволить главного тренера, не является чем-то новым для НБА. Иногда это заканчивается так же, как у Эрика Споэльстры и Леброна Джеймса чемпионским успехом. Но это также может сломать команду.

«Бруклин Нетс» предстоит пройти долгий путь, чтобы побороться за титул в следующем сезоне. Кевину Дюранту и Кайри Ирвингу придется научиться играть за Стива Нэша, если они хотят достичь того, что Джо Цай назвал своими «высоким стремлением».

Бен Симмонс, тем временем, должен будет вернуться к своей лучшей форме после восстановления после операции на спине.

Комментарии

Добавить комментарий