«В этом году я попытаюсь совершить этот скачок», — Энтони Эдвардс не смущен высокими ожиданиями фанатов НБА.

«В этом году я попытаюсь совершить этот скачок», — Энтони Эдвардс не смущен высокими ожиданиями фанатов НБА.

Эдвардс провел впечатляющий сезон новичков и сумел сделать шаг вперед во второй год. В 72 играх прошлого сезона он набрал рекордные для своей карьеры 21,3 очка, 4,8 подбора, 3,8 передачи и 1,5 перехвата. Вдобавок ко всему, он увеличил свой процент трехочковых до 35,7, а также увеличил объем бросков.

Поскольку в прошлом году «Тимбервулвз» вышли в плей-офф, они будут продолжать подниматься вверх по рейтингу Западной конференции. Особенно после того, как они отправили множество игроков и драфтовый капитал в «Юта Джаз» в рамках мега-сделки по центровому Матча звезд Руди Гоберу.

В недавнем интервью Джону Кравчински из The Athletic Эдвардс упомянул о поднятой перед ним планке. Будучи от природы уверенным в себе человеком, он готов достичь еще больших высот в 2023 году.
«Я работал над этим».
«Просто становлюсь лучше. В этом году я пытаюсь сделать этот скачок и стать лучшим игроком, которым я могу быть. Пытаюсь вывести свою команду настолько далеко, насколько это возможно».
Пока что «Миннесота Тимбервулвз» должны быть довольны тем, как 21-летний игрок показал себя в первые два сезона.

В то время как восходящая звезда еще молода, остальная часть ядра T-Wolves находится на более поздней временной шкале. Карл-Энтони Таунс 26, Руди Гобер 30 и Д'Анджело Рассел 26 сейчас в расцвете сил. Сейчас, когда большинство лучших игроков находятся на пике формы, Миннесота стремится максимизировать свой талант.

Если «Тимбервулвз» хотят бороться в Западной конференции, им понадобится молодой защитник, который станет игроком в составе. Таунс чрезвычайно искусен в центре, но игроки периметра правят нынешней эрой НБА.

Нельзя отрицать, что у Эдвардса есть все качества, чтобы сделать еще один шаг к статусу суперзвезды. Он невероятный спортсмен, который может легко забить на всех трех позициях. Если его процент бросков продолжит расти, его будет очень сложно удержать.

Учитывая его комментарии, можно с уверенностью сказать, что Эдвардс полностью готов возвысить не только себя, но и свою команду.

Комментарии

Добавить комментарий