«Он хотел чего-то большего, чем просто индивидуальные похвалы», — Дуэйн Уэйд признается, что никогда не планировал создавать суперкоманду с Леброном Джеймсом.

«Он хотел чего-то большего, чем просто индивидуальные похвалы», — Дуэйн Уэйд признается, что никогда не планировал создавать суперкоманду с Леброном Джеймсом.

После семи сезонов без чемпионства в Кливленде «Король Джеймс» перешел в Майами, чтобы побороться за титул со своим хорошим приятелем.

«D-Wade» в подкасте «Point Forward» рассказал о том, как начинался один из крупнейших шагов в истории НБА:
«Это никогда не приходило мне в голову. Играть в Матче всех звезд, играть в летних играх или играть на Олимпийских играх — это одно. Но играть в сезоне НБА вместе? Это совсем другое.
«В то время Леброн был самым ценным игроком, чемпионом по результативности. Эти индивидуальные награды это наркотик, но потом в какой-то момент нет ощущения, что ты ничего не получишь, когда сезон закончится. Он хотел чего-то большего, чем просто эти индивидуальные награды. И он понял, что не может сделать это самостоятельно».


Прежде чем объединить усилия в Майами летом 2010 года, Леброн Джеймс и Дуэйн Уэйд были товарищами в олимпийской команде 2004 и 2008 годов. Они также несколько раз играли вместе в Матчах всех звезд.

Уэйд уже был чемпионом и MVP финала НБА, когда Джеймс пришел, чтобы попытаться выиграть один из своих титулов с Хит. «Король Джеймс» уже был MVP регулярного сезона и чемпионом по результативности, когда принял решение покинуть «Кавс».

Президент по баскетбольным операциям Heat Пэт Райли добавил в команду Криса Боша, чтобы сформировать самое смертоносное трио НБА. Все ожидали, что новоиспеченное трио будет владеть трофеем Ларри О'Брайена в течение следующих нескольких лет.

Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд и Крис Бош дразнили болельщиков «Майами Хит» во время их представления, чтобы принести несколько титулов. В конечном итоге они выиграли два титула в четырех финалах НБА подряд.

Большинство поклонников «Хит» считают четырехлетнюю серию огромным успехом. Критики назвали его в лучшем случае усредненным. Они утверждают, что со всей огневой мощью в их распоряжении они должны были остаться непобедимыми в финале.

Эпоха первого финала НБА в Майами под руководством Леброна Джеймса, Дуэйна Уэйда и Криса Боша потерпела крах. Это считалось одним из самых больших разочарований в истории финалов после того, как они проиграли Дирку Новицки и «Даллас Маверикс» в 2011 году.

2012 год стал, наконец, годом, когда трио собралось воедино, победив растущую силу на Западе во главе с Кевином Дюрантом и Расселом Уэстбруком. Майами завоевали титул в 2013 году.

В матче-реванше с «Сан-Антонио Сперс» в 2014 году «Хит» были сметены с площадки прекрасной игрой «Шпор». Серия против «Шпор» была последней, когда трио играло вместе.

Джеймс вернулся в Кливленд после поражения от «Шпор» и выполнил свое обещание принести титул изголодавшемуся по успеху городу.

Комментарии

Добавить комментарий