Бывший шестой номер выбора на драфте пропустит 2 месяца за «Бостон Селтикс» из-за травмы в сборной.

Бывший шестой номер выбора на драфте пропустит 2 месяца за «Бостон Селтикс» из-за травмы в сборной.

По сообщениям итальянской прессы, Данило Галлинари выбыл из игры на два месяца, так как форвард повредил мениск во время отборочного турнира чемпионата мира по баскетболу. Итальянская пресса считает, что срок его выздоровления составит два месяца. Этот график будет означать, что он пропустит тренировочный сбор и начало сезона за «Селтикс».
«Данило Галлинари будет отсутствовать как минимум два месяца после травмы в сборной Италии. Галлинари не примет участие в тренировочном сборе «Бостон Селтикс» и вернется на корт в ноябре, как сообщает итальянская пресса», — говорится в сообщении.
Травма очень похожа на ту, которую получил центровой «Бостон Селтикс» Роберт Уильямс III на последних этапах регулярного чемпионата. Уильямс решил не делать операцию и через месяц вернулся в строй, сыграв решающую роль в постсезонье для франшизы.

Еще неизвестно, решится ли Галлинари на операцию. Если он это сделает, его время восстановления будет дольше, чем один или два месяца.

«Бостон Селтикс» выявили слабые места в своем составе и устранили их, добавив Малкольма Брогдона и Данило Галлинари.

Данило Галлинари стал отличным дополнением к составу «Селтикс». Он приносит ветеранский опыт и атакующий импульс со скамейки запасных. Франшиза также рассматривала возможность использования итальянца в качестве центрового. Единственный минус его недостатки в обороне, но лучшая оборонительная команда лиги, скорее всего, сможет их замаскировать.

Ожидается, что Малкольм Брогдон возглавит вторую команду «Селтикс» и станет типичным разыгрывающим, в котором нуждается команда. Они ожидают, что он покажет приличные цифры и проведет атаку.

В любом случае Бостон провел сильное межсезонье с этими двумя дополнениями. «Селтикс» будут стремиться выиграть свой первый чемпионат с 2008 года.

Комментарии

Добавить комментарий