«Он намного лучший защитник, чем Стеф, Йокич или Леброн», — Ник Райт считает, что игра Янниса Адетокумбо должна быть безупречной.

«Он намного лучший защитник, чем Стеф, Йокич или Леброн», — Ник Райт считает, что игра Янниса Адетокумбо должна быть безупречной.

Статистика Адетокумбо впечатляет. Нападающий «Милуоки Бакс» способен делать так много всего на площадке и влиять на игру как в нападении, так и в защите.

Ник Райт считает нападающего «Бакс» эффективным атакующим игроком. Кроме того, он гораздо лучше защищается, чем многие другие суперзвезды, однако болельщики и аналитики до сих пор сомневаются в его игре. В своем подкасте «What's Wright? With Nick Wright» Райт сказал:
«Яннис ежегодно входит в тройку лучших по результативности и в первую тройку по эффективности».
Каким бы удивительным ни был Яннис Адетокумбо, у него не так много атакующих приемов, как у других великих бомбардиров, что является серьезной причиной, по которой многие фанаты его недооценивают.

При росте 6 футов 11 дюймов Яннис Адетокумбо достаточно высок, чтобы защищать центровых, но при этом очень быстро защищает фланговых игроков. Его уникальное телосложение главная причина, по которой он стал одним из лучших двусторонних игроков в лиге.

В 2020 году греческий форвард был назван Лучшим защитником года, а всего через год выиграл свой первый чемпионат НБА.


Адетокумбо получил множество других наград, в том числе две награды MVP, шесть выступлений в Матчах звезд и многое другое. Однако некоторые фанаты все еще недооценивают его.
«Как защитник, он лучший защитник в лиге. Он намного лучше, чем КД, чем Стеф, Йокич или Леброн. Очевидно, намного лучше, чем Лука в обороне», — сказал Ник Райт. .
Райт также добавил, что игра Янниса Адетокумбо должна быть безупречной, но это не потому, что его атака не так красива, как у других элитных бомбардиров лиги.

Яннис Адетокумбо реализовал всего 28,8% своих трехочковых бросков за свою карьеру. Он очень ненадежен с дальней дистанции, что является его самым большим недостатком.

Тем не менее форвард «Бакс» все еще находит способы поджечь оборону соперника. В прошлом сезоне он набирал в среднем 29,9 очка. Он занял второе место по результативности после Джоэля Эмбиида, который выиграл титул бомбардира, набирая в среднем 30,6 балла.


Неудивительно, что 605 из 1245 близких бросков с игры Янниса Адетокумбо пришлись в кольцо.

Однако когда дело доходит до бросков на средние и дальние дистанции, двукратный MVP совершенно неэффективен. Важно отметить, что ему всего 27, а это значит, что его расцвет должен длиться еще как минимум несколько лет.

Неудивительно, если Адетокумбо в какой-то момент улучшит трехочковый бросок. Если это произойдет, он может стать самым сложным игроком для защиты.

Комментарии

Добавить комментарий