«Наш владелец очень щедр и очень умен. Он смог сохранить команду вместе», - Стив Керр говорит, что «Уорриорз» пытаются сохранить всех своих суперзвезд,но с каждым годом это становится все труднее.

«Наш владелец очень щедр и очень умен. Он смог сохранить команду вместе», - Стив Керр говорит, что «Уорриорз» пытаются сохранить всех своих суперзвезд,но с каждым годом это становится все труднее.

У «Уорриорз» много отличных игроков и у многих из них огромные контракты. Из-за этого Джо Лакоб и Питер Губер, владельцы команды, заплатили огромный налог на роскошь.

Цель коллективного соглашения НБА состоит в том, чтобы обеспечить равные условия для игры и это то, с чем «Уорриорз» должны будут справиться.

Стив Керр, тренер команды, уверен, что «Уорриорз» сохранят своих суперзвезд, несмотря на законопроект о налоге на роскошь. Вот что он сказал для FilGoal, египетского спортивного сайта:
«Сохранить наших суперзвезд после ограничения зарплаты? Это то, что мы пытаемся сделать. Наш владелец очень щедр и очень умен. Он смог сохранить команду вместе. Но с каждым годом это становится все труднее, так что посмотрим».
Керр понимает ситуацию, но верит, что Лакоб и Губер сделают все необходимое, чтобы сохранить ядро команды нетронутым.

Менее трех месяцев назад «Уорриорз» выиграли еще один титул чемпиона НБА, четвертый за последние восемь лет. Достижение этого подвига впечатляет. Керр и его команда заслуживают большой похвалы за то, что они великолепны.

Но Лакобу и Губеру пришлось заплатить более 170 миллионов долларов налога на роскошь в прошлом сезоне, и их счет за налог на роскошь в следующем сезоне также будет огромным.

Лакоб недавно пожаловался на систему налогообложения роскоши в НБА, назвав ее несправедливой. Он считает, что лига не должна наказывать команды, которые дают крупные контракты игрокам, которых они задрафтовали.

Жалобы Лакоба плохой знак для «Уорриорз». Тем не менее жалобы также являются доказательством того, что система налогообложения роскоши лиги работает так, как задумано.

Предполагается, что система сократит разрыв между командами, и «Уорриорз» не единственная команда, которой приходится беспокоиться об этом.

У «Уорриорз» контракт на следующий сезон с 13 игроками, и 12 из них полностью гарантированы. Однако реальные проблемы начнутся после завершением сезона 22/23.

У Дреймонда Грина есть выбор игрока на сезон 23/24 и он ,скорее всего, откажется. «Голден Стэйт» не был бы прежней командой без него, и именно поэтому он будет стремиться получить большой контракт, как он уже намекал.

Эндрю Уиггинс, ключевой игрок во время последнего чемпионата, также находится на истекающем контракте, как и Джордан Пул.

У «Уорриорз» много отличных игроков, и это оказывается проблемой. Большинство из них потребуют огромных контрактов, но оплатить их все будет просто невозможно. Вот почему им придется решить, кого оставить, а кого отпустить.

Комментарии

Добавить комментарий