«Этот чувак член Зала славы», - бывший игрок Mavs не имеет ничего, кроме похвалы Луке Дончичу, говорит, что ему нравилось играть с ним.

«Этот чувак член Зала славы», - бывший игрок Mavs не имеет ничего, кроме похвалы Луке Дончичу, говорит, что ему нравилось играть с ним.

В интервью Маккензи Сэлмона из USA Today Брансон рассказал о том, как играл с Дончичем в его первых четырех сезонах. Брансон, который этим летом покинул «Маверикс», чтобы присоединиться к «Нью-Йорк Никс», только хвалил словенскую суперзвезду.
«На самом деле это было нетрудно, потому что вы знали, что это такое», - сказал Бронсон. «Лука великий талант. Он может делать на площадке все, что хочет. Я понял, как с ним играть, потому что он доминировал. Он знает, как играть, он знает, как помочь своей команде победить».
«Мне действительно нравилось играть с ним, потому что благодаря ему мы могли выигрывать. Что касается меня, то я научился играть с ним. Мы большие друзья, так что это тоже плюс. Я говорил это много раз. Этот чувак войдет в Зал славы».

Дончич находится на правильном пути и он творит историю с тех пор, как стал новичком года в 2019 году. Дончич уже является трехкратным игроком All-Stars. У него также есть награды за время, проведенное в Мадриде, а также за национальную сборную Словении.

Дончич и Брансон попали в лигу в рамках драфта 2018 года. Брансон был постоянным игроком со скамейки запасных со своего первого сезона. Тем не менее в прошлом сезоне у него была прорывной сезон, в котором он набирал в среднем 16,3 очка, 3,9 подбора и 4,8 передачи.

Прорывной год Брансона принес ему четырехлетний контракт с «Никс» на 104 миллиона долларов. Он оставил большую дыру в составе «Маверикс», но Лука Дончич более чем готов вернуть команду в межсезонье. Этим летом Даллас добавили Джавейла МаКги и Кристиана Вуда.

Лука Дончич и сборная Словении будут стремиться защитить свой титул чемпиона Евробаскета. Словения находится в группе В с Боснией и Герцеговиной, Венгрией, Францией, Литвой и Германией. Дончич не единственный игрок НБА в составе сборной Словении.

Действующий MVP Евробаскета Горан Драгич по-прежнему является бесспорным лидером команды.

Дончич едва не привел Словению к бронзовой медали Олимпийских игр 2020 года в Токио. Они проиграли Австралии, но получили необходимый опыт, чтобы совершенствоваться как команда.

Комментарии

Добавить комментарий