«Я собираюсь стать лучшим игроком в лиге», — Андре Игуодала считает, что эго взяло верх над Четом Холмгреном во время летней лиги и говорит, что недооценил звездную мощь НБА.

«Я собираюсь стать лучшим игроком в лиге», — Андре Игуодала считает, что эго взяло верх над Четом Холмгреном во время летней лиги и говорит, что недооценил звездную мощь НБА.

Холмгрен получил травму лодыжки в прошлом месяце в игре «Летней лиги». В начале игры Crawsover Pro-Am в Сиэтле Леброн Джеймс столкнулся с бигменом «Оклахома-Сити Тандер», что закончилось тем, что Холмгрен, прихрамывая, покинул корт.

В программе "Point Forward" Игуодала и Эван Тернер обсудили травму и то, что это может означать для юноши. Игги считает, что Чет Холмгрен должен был кое-что узнать о НБА, чтобы лучше подготовиться.
«Он должен смотреть на положительные стороны и я думаю, что это лучший способ пронять это. Изучите все тонкости НБА, разберитесь в расписании. Все это можно было бы использовать в своих интересах, потому что большая самоуверенность это  плохая вещь в нашей лиге и вы не надо торопиться с его возвращением слишком рано, чтобы снова получить травму. Так что нужно быть очень осторожным».
Он добавил:
«Но в то же время я думаю, что это может унизить и его. Не хочу сказать, что унизил его, поскольку он должен был пострадать, но с точки зрения, знаете, как ваша психика может вернуть вас на землю, и тогда вы действительно увидите, на что похоже НБА».
Игги также отметил:
«Так что это было что-то вроде: «Вау, мне нужно еще кое-что сделать», потому что он сказал: «Я собираюсь стать лучшим игроком в лиге, когда попаду в лигу», и это было похоже на: «Держись, парень». Одно дело иметь уверенность, но ты знаешь, эго, есть два пути к эгоизму. Это может поднять вас или, в большинстве случаев, причинить вам боль. Так что, надеюсь, это сработает в первом случае».
Многие призывают НБА рассмотреть вопрос о разрешении игрокам играть в играх Pro-Am. Тем не менее это события, наиболее близкие к реальным действиям игроков во время пятимесячного летнего перерыва.

Комментарии

Добавить комментарий