«Они пролили первую кровь, и Лука стал Рэмбо. Лука набрал 55% очков Словении», - NBA reddit реагирует на рекордное выступление Луки Дончича на Евробаскете

В первых трех четвертях у Дончича было 37 очков и несмотря на его героизм, игра была довольно близка к завершению. Сборная Франции под руководством Руди Гобера сравняла счет в конце третьей четверти, набрав 64 очка.

Однако в четвертой четверти Словения обыграла Францию со счетом 24-18. На счету Дончича 47 очков, семь подборов и пять результативных передач. В победном матче Горан Драгич набрал 14 очков, сделал четыре подбора и четыре передачи.

Франция проиграла, несмотря на то, что пять игроков набрали в игре 10 и более очков. Гобер возглавил список бомбардиров, набрав 19 очков и сделав 8 подборов. Фурнье остался позади с 15 очками и тремя результативными передачами.

Невероятная игра Дончича, а также невероятный трехочковый через Руди Гобера, бесспорно, стали кульминацией игры.