«Он сказал, что это рекорд, который никогда не будет побит!», - Джини Басс о том, что рекорд Карима Абдул-Джаббара может быть Леброном Джеймсом.

«Он сказал, что это рекорд, который никогда не будет побит!», - Джини Басс о том, что рекорд Карима Абдул-Джаббара может быть Леброном Джеймсом.

С 1984 года икона НБА Карим Абдул-Джаббар является рекордсменом лиги по количеству набранных очков. Один из самых доминирующих бигменов в истории, он установил рекорд, который, как многие ожидали, будет невозможно побить. Абдул-Джаббар ушел в отставку с 38 387 очками в 1989 году.

Хотя здоровье будет играть большую роль, это только вопрос времени, когда Джеймс превзойдет Абдул-Джаббара. В подкасте «The Crossover» владелица «Лейкерс» Джини Басс рассказала о том, как важно будет для Джеймса побить рекорд в форме «Лейкерс»:
«Каждый человек индивидуален, но с Леброном у нас есть особенная связь и он знает, что может обратиться ко мне в любое время, и наоборот. Я думаю, он чувствует, что его ценят. Я высоко оценил то, что он подписал продление контракта, чтобы остаться здесь и продолжать руководить командой».
«Он фантастический лидер как на площадке, так и за его пределами, и я чувствую, что нам повезло, что он играет в шащей команде. Я хочу увидеть, как он уйдет в отставку в качестве игрока «Лейкерс». Вероятно он станет лучшим бомбардиром за всю историю НБА и побьет рекорд Карима Абдул-Джаббара».
«Когда Карим сделал это в 1984 году и сказал, что этот рекорд никогда не будет побит, и вот Леброн собирается побить его в форме Лейкерс и это имеет большое значение для команды».

Комментарии

Добавить комментарий