Макси Клебер согласился на продление контракта с «Даллас Маверикс» на 3 года

Макси Клебер согласился на продление контракта с «Даллас Маверикс» на 3 года

Команда, принадлежащая Марку Кьюбану, согласилась на трехлетнее продление контракта с форвардом Макси Клебером.

Об этом сообщает Шамс Чарания из The Athletic. Чарания сообщил, что источники сообщили ему, что Клебер подписал новую трехлетнюю сделку на 33 миллиона долларов. После потери Брансона было крайне важно, чтобы «Даллас» удержал Клебера, у которого заканчивался последний год его контракта перед этим продлением.
«Форвард «Даллас Маверикс» Макси Клебер подписал продление трехлетнего контракта на 33 миллиона долларов, сообщают источники @TheAthletic@Stadium. Чарания написал в твиттере. «Клебер вступал в последний год своего контракта и теперь у него контракт до сезона 25/26 годов».
В прошлом сезоне Клебер в среднем набирал 7 очков, делал 5,9 подбора и один блок-шот. Он реализовал 39,8% бросков с игры, в том числе 32,5% с 3-очковой линии. 3-очковые броски Клебера серьезно упали по сравнению с предыдущим сезоном, когда он бросал 41%.

Тем не менее его показатели улучшились в послесезонье, поскольку он был ключевым игроком команды «Маверикс», которая дошла до финала Западной конференции. В плей-офф он набирал в среднем 8,7 очка, 4,6 подбора и 1,1 передачи в 18 играх. Он забросил невероятные 50,9% с игры и 43,6% из-за дуги.

Клебер был на последнем году своего четырехлетнего контракта, который форвард подписал с «Маверикс» в преддверии сезона 19/20. В сезоне 22/23 годов он заработает 9 миллионов долларов.

Комментарии

Добавить комментарий