«Мемфис Гриззлиc», «Милуоки Бакс» среди команд, заинтересованных в бывшем шестом игроке года

«Мемфис Гриззлиc», «Милуоки Бакс» среди команд, заинтересованных в бывшем шестом игроке года

Согласно отчету Sports Illustrated, «Юта Джаз» еще не закончили свою летнюю распродажу. «Джаз» уже обменяли Донована Митчелла, Руди Гобера и Ройса О'Нила в это межсезонье. Они все еще ищут обмен Джордана Кларксона, Майка Конли и Бояна Богдановича.

Кларксон, который был «Шестым игроком года» в 2021 году. По меньшей мере четыре команды заинтересованы в приобретении 30-летнего защитника — «Гриззлис», «Бакс», «Сакраменто Кингз» и «Торонто Рэпторс».

В прошлом сезоне Кларксон провел неудачную кампанию, набирая в среднем 16,0 очка, 3,5 подбора и 2,5 передачи. В прошлом сезоне он реализовывал 41,9% бросков с игры и 31,8% из-за дуги. Это был самый низкий процент забитых мячей в его карьере и второй худший показатель трехочковых.

Тем не менее Кларксон остается одним из лучших бомбардиров со скамейки запасных в НБА. Он первоклассный игрок, который может взорваться в любой момент игры. В прошлом сезоне у «Гриззлис» не было определенного шестого игрока, в то время как «Бакс» ищут дополнительную огневую мощь для очередного чемпионата.

Тем временем «Кингз» просто делают все возможное, чтобы улучшить свой состав и покончить с послесезонной засухой. «Рэпторс», с другой стороны, стремятся развить свою солидную кампанию в прошлом сезоне.

Комментарии

Добавить комментарий