«Посмотрите на Коби, на Кевина Гарнетта, они не были хорошими игроками, когда впервые попали в НБА», - Чарльз Баркли произносит тост за Леброна Джеймса как за величайшего игрока в историю в истории НБА.

«Посмотрите на Коби, на Кевина Гарнетта, они не были хорошими игроками, когда впервые попали в НБА», - Чарльз Баркли произносит тост за Леброна Джеймса как за величайшего игрока в историю в истории НБА.

«Сэр Чак» не испытывает ничего, кроме признательности за то, чего «Король Джеймс» достиг за почти 20 лет почти беспрецедентного баскетбольного мастерства.

В «The Draymond Green Show» Баркли прокомментировал то, что произвело на него наибольшее впечатление в карьере Джеймса:
«Я думаю, что то, чего добился Леброн, возможно, является величайшим в истории спорта. Что касается №1, то вы посмотрите на Коби, Кевина Гарнетта, они не были хорошими игроками, когда впервые попали в НБА. Леброн единственный игрок за все мои сорок лет в НБА, который отлично играл с первого дня».
«Для него быть таким же великим, каким он был с 18 лет и до сегодняшнего момента, я думаю, что это одна из величайших историй в истории спорта. Он был так хорош с первого дня».

Чарльз Баркли сравнил невероятное начало карьеры Леброна Джеймса в НБА с Коби Брайантом и Кевином Гарнеттом, которые, как и Джеймс, закончили среднюю школу. «KB24» и «KG» боролись в своих сезонах новичков за «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Миннесота Тимбервулвз» соответственно.

Несмотря на то, что их необузданный талант зашкаливал, им все еще предстояло многое выяснить. Брайант в среднем набирал всего 7,6 PPG, 1,9 RPG и 1,3 APG в своем дебютном сезоне. «Лейкерс» , несомненно, были командой Шакила О'Нила, когда «Черная мамба» вступил в лигу.

У Гарнетта были более приличные цифры, чем у Брайанта. Будущий игрок франшизы «Тимбервулвз» в качестве новичка набирал 10,4 очка, 6,3 подбора, 1,1 перехвата и 1,6 блок-шота за матч. У Гарнетта было ветеранское ядро в лице Сэма Митчелла, Кристиана Леттнера, Тома Гульотты и Исайи Райдера в качестве лидеров франшизы.


Леброн Джеймс с самого начала оправдал всю шумиху, связанную с его вступлением в НБА. В качестве новичка он набирал в среднем 20,9 очка, 5,5 подбора, 5,9 передачи и 1,6 перехвата за игру. Без сомнения, он уже был лучшим игроком «Кливленд Кавальерс» в своем первом сезоне с тех пор, как покинул подготовительную школу.

Ожидания, возложенные на плечи Леброна Джеймса, были, пожалуй, больше, чем у кого-либо в истории НБА, включая Майкла Джордана. И все же уроженец Акрона, штат Огайо, почти не разочаровался за свою карьеру, длившуюся почти два десятилетия в лиге.

Комментарии

Добавить комментарий