Ожидается, что 9-кратный игрок All-Star будет отправлен на скамейку запасных «Лос-Анджелес Лейкерс» после прихода Денниса Шредера

Ожидается, что 9-кратный игрок All-Star будет отправлен на скамейку запасных «Лос-Анджелес Лейкерс» после прихода Денниса Шредера

В сезоне 21/22 Шредер провел 49 матчей за «Бостон Селтикс», но завершил сезон в «Хьюстон Рокетс» после обмена.

Воссоединение Шредера со своей бывшей командой представляет собой новый сценарий для Рассела Уэстбрука. По данным «The Athletic», существует все большая вероятность того, что Уэстбруку, возможно, придется рассмотреть возможность сыграть роль шестого игрока в «Лос-Анджелес Лейкерс». По словам Йована Бухи и Сэма Амика:
«Хотя «Лейкерс» надеялись, что эксперимент Уэстбрука на этот раз может увенчаться успехом, источники, знакомые с ситуацией, сообщили «The Athletic», что рассматривается перспектива игры Уэстбрука со скамейки запасных».

Девятикратный игрок All-Star за свою 14-летнюю карьеру провел всего 17 матчей со скамейке запасных. Уэстбрук провел все эти 17 игр в качестве запасного в своем сезоне новичка в «Оклахома-Сити Тандер». После тех первых 17 игр в сезоне 08/09 Уэстбрук выходил всегда в стартовом составе. За свою карьеру Уэстбрук в среднем набирал 22,8 очка, делал 7,4 подбора и 8,4 передачи.

Шредер и Уэстбрук и раньше были товарищами по команде. Первый сезон двухлетнего пребывания Шредера в OKC Thunder совпал с последним сезоном Уэстбрука 18/19. «Тандер» потерпели поражение в пяти матчах от «Портленд Трэйл Блэйзерс» в плей-офф 2019 года. За свою карьеру Шредер в среднем набирал 14,2 очка и отдавал 4,7 передачи.

Комментарии

Добавить комментарий