«Я просто игрок. Вы ставите меня на площадку и я могу добиться чего угодно» - Леброн Джеймс готов сыграть любую роль в «Лос-Анджелес Лейкерс», говорит, что это всегда будет решением тренера.

«Я просто игрок. Вы ставите меня на площадку и я могу добиться чего угодно» - Леброн Джеймс готов сыграть любую роль в «Лос-Анджелес Лейкерс», говорит, что это всегда будет решением тренера.

Репортер НБА Марк Медина поделился комментариями Джеймса. Джеймс подчеркнул свою хорошо известную универсальность и рассказал о своей готовности играть на любой позиции.
«Что касается меня, то я просто игрок в баскетбол», - сказал Джеймс. «Вы ставите меня на площадку. Я могу сделать так, чтобы произошло все, что угодно. На самом деле у меня нет никакой роли».
«Если это потребует от меня немного больше работать с мячом, я могу это сделать. Если потребуется быть сценаристом, я могу это сделать. Я больше отношусь к беспозиционному типу баскетболистов. Так что если ты поставишь меня на площадку, я смогу все устроить».

Позиционная универсальность Леброна Джеймса была хорошо задокументирована на протяжении всей его карьеры. Джеймс может сыграть любую роль при росте 6 футов 8 дюймов, с хорошей защитой и элитным атлетизмом. Даже в 37 лет, когда его атлетизм начинает угасать, Джеймсу все еще есть что предложить «Лейкерс».

Тренер «Лос-Анджелес Лейкерс» Дарвин Хэм также прокомментировал универсальность Джеймса. Во время недавней тренировки Хэм сказал, что экспериментирует с различными составами, в том числе с теми, где Джеймс играет на позиции сильного форварда.
«Я просто смотрю все варианты», - сказал Хэм. «Посмотрим, что подойдет. Брон в четверке, АД в пятерке, традиционный состав. Мы еще не поставили Расса и Пэта в пару. Но мы собирали вместе все типы составов».
«Нам, вероятно, придется сменить примерно три или четыре разных состава по ходу игры, но на самом деле у нас есть 2-3 надежных состава. Но это просто сводится к смешиванию и подбору игроков».
Безусловно, Хэму выгодно иметь Леброна Джеймса в своей команде. Ротация «Лос-Анджелес Лейкерс» еще не назначена. Тем не менее Джеймс выглядит так, как будто он готов ко всему, вступая в 20-й сезон.

Комментарии

Добавить комментарий