«Я хочу быть как Тим Дункан. Где, черт возьми, Тим Дункан?!», - Яннис Адетокунбо дает откровенный ответ, когда его спрашивают о планах после ухода из баскетбола

«Я хочу быть как Тим Дункан. Где, черт возьми, Тим Дункан?!», - Яннис Адетокунбо дает откровенный ответ, когда его спрашивают о планах после ухода из баскетбола

Двукратный MVP не хочет огромного обожания от фанатов, особенно когда он уйдет в отставку. Яннис Адетокунбо откровенно, хотя и полушутя, рассказал SiriusXM NBA Radio, чего он хочет, когда уйдет из баскетбола:
«Я хочу быть похожим на Тима Данкана. Где, черт возьми, Тим Данкан? Где Тим? Я не знаю, где Тим. Я хочу быть похожим на него! Я хочу поиграть в эту игру, а потом вы забудете обо мне. Ты не говоришь обо мне, оставь меня в покое».

Тим Данкан легендарный форвард «Сан-Антонио Сперс», имя которого было нарицательным в течение почти двух десятилетий пребывания в НБА. За исключением одного года в качестве одного из помощников главного тренера Грегга Поповича, после ухода из баскетбола он в основном был незаметен. Он даже лично не пришел, когда его включили в качестве члена команды, отмечающей 75-летие лиги.

В течение 19 лет подряд Данкан ни разу не пропускал плей-офф. Когда баскетбольный мир настраивался на постсезонные войны НБА, Данкан был гарантированным присутствием. Он был суперзвездой, который никогда не жаждал внимания и ушкл в отставку, даже не дав пресс-конференции.

Яннис Адетокунбо свидетель сумасшедшего мира, который окружает некоторых великих людей всех времен, чего он предпочел бы избежать:
«Вы видите Джордана, вы видите Мэджика Джонсона, вы видите этих великих игроков всех времен, которые, когда они уходят из баскетбола, люди все еще знают их и следят за ними».
Уход из баскетбола еще далеко для  Адетокунбо. Сейчас от его популярности высока, особенно после его потрясающих выступлений в плей-офф и на Евробаскете в этом году. Он возглавил рейтинг ESPN среди 100 лучших игроков НБА и, по прогнозам, будет лучшим в лиге в течение следующих пяти лет.

Если он не будет травмирован или по какой-либо другой причине, Яннису Антетокунмпо придется смириться со своей популярностью.

Комментарии

Добавить комментарий