«Я, Дреймонд и Яннис», - 3-кратный выбор All-Defence включает себя в тройку самых универсальных защитников в НБА

«Я, Дреймонд и Яннис», - 3-кратный выбор All-Defence включает себя в тройку самых универсальных защитников в НБА

25-летний игрок уже был включен три раза в All-Defensive в течение пяти сезонов в НБА. В интервью с NBA.com Звезда «Майами Хит» рассказал о своих элитных оборонительных способностях. Он сказал Куперу Мурхеду:
«Я чувствую, что я лучший. Я, Дреймонд Грин и, Яннис, три парня, которые могут буквально охранять все позиции и быть эффективными».
«Переключись на Кайри Ирвинга. Переключитесь на Кевина Дюранта. Переключись на Джоэла Эмбиида. Особенность победы защитников в том, что они не находятся на одном месте. Они не должны находиться только под кольцом».
Хотя он может считать себя в одном ряду с Яннисом Адетокунбо и Дреймондом Грином, Адебайо никогда не становился лучшим защитником года. Адетокунбо является победителем DPOY (2020), в то время как Грин получил награду в 2017 году. Адебайо полон решимости восполнить этот пробел в своем резюме. Победа в DPOY важна для него, потому что:
«Просто потому, что я пришел в лигу в качестве защитника. Вот как я попал на площадку. Вот как я сделал себе имя. Все началось с того момента, когда я сдерживал Стефа Карри и с этого момента все просто пошло вверх».
«До такой степени, что Эрик Споэлстра ставил меня в число основных бомбардиров и говорил: «Мы играем с Хьюстоном, ты начинаешь с Рассела Уэстбрука». В следующей игре в Лос-Анджелесе он поставил меня против Кавая Леонарда или Пола Джорджа. Это просто укрепляло доверие к тому, что, по моему мнению, я мог бы стать лучшим защитникос года. На мой взгляд, я это доказал».

Комментарии

Добавить комментарий