«Я очень уверен в себе и своем умении бросать» - звезда «Лос-Анджелес Лейкерс» Рассел Уэстбрук поддерживает свои бросковые навыки на фоне постоянной критики

«Я очень уверен в себе и своем умении бросать» - звезда «Лос-Анджелес Лейкерс» Рассел Уэстбрук поддерживает свои бросковые навыки на фоне постоянной критики

Бывший MVP НБА подтвердил свои навыки бросков, несмотря на то, что на протяжении многих лет подвергался жесткой критике за то, что не был эффективным снайпером. Вот что он сказал по этому поводу Кайлу Гуну из OC Register:
«Я знаю, что я хороший снайпер и я очень уверен в себе и своей способности бросать. Просто продолжайте работать над своими навыками, как я всегда делал, и делайте это хорошо. Уверенность в том, что я хорошо бросаю это то, что я пытаюсь подчеркнуть, атакуя корзину».
За свою карьеру Уэстбрук реализовал 43,8% бросков с игры, в том числе 30,5% с трехочковой линии и 78,3% штрафных. У него худший процент бросков среди игроков НБА, которые сделали не менее 25+ бросков из-за дуги.

В прошлом сезоне он зафиксировал один из своих худших процентов бросков из глубины и с линии штрафного броска. Девятикратный игрок All-Star реализовал 29,8% трехочковых бросков и 66,7% с линии штрафных.

Болельщики и критики НБА постоянно критиковали Рассела Уэстбрука за то, что он не был таким эффективным стрелком, как несколько других разыгрывающих в лиге. Его непоследовательная стрельба также привела к неудачному дебютному сезону в составе «Лос-Анджелес Лейкерс».

По мере развития лиги Уэстбруку необходимо работать над этой областью своей игры, чтобы оставаться результативным, особенно сейчас, когда он вступает в последний год своего контракта с Лос-Анджелес.

Комментарии

Добавить комментарий