«Джордан учится у лучших в истории» - тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр благодарит Стеф Карри за наставничество Джордана Пула.

«Джордан учится у лучших в истории» - тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр благодарит Стеф Карри за наставничество Джордана Пула.

Набор навыков Пула похож на набор навыков Карри. Это позволяет Керру использовать защитника в качестве разыгрывающего в отсутствие Карри. Говоря об эффективности Пула в игре с второстепенным разыгрывающим, Керр сказал журналистам:
«Джордан учится у лучших в мире с точки зрения умения играть на площадке. Так что у него есть хорошее чувство того, как убегать от защиты и становиться открытым. Он тоже много занимался этим в колледже. У него хороший баланс в игре».
Система «Голден Стэйт Уорриорз» не полагается на то, что их разыгрывающие защитники выполняют большую часть работы с мячом. Второстепенные плеймейкеры разделяют эти обязанности, чтобы заставить таких игроков, как Карри и Пул быть открытыми.

Дреймонд Грин, Эндрю Уиггинс и недавно приобретенный Донте Дивинченцо играют второстепенные роли разыгрывающих. Стеф Карри и Джордан Пул могут разрушить оборонительную структуру команды благодаря своему перемещению по площадке. Они также могут максимально раскрыть свой потенциал в качестве снайперов, чтобы получить открытый бросок.

Комментарии

Добавить комментарий