«Я определенно смирюсь с тем, что Клай Томпсон бросил открытую тройку», - Стив Керр защищает выбор броска Клея Томпсона в конце матча с «Денвер Наггетс»

«Я определенно смирюсь с тем, что Клай Томпсон бросил открытую тройку», - Стив Керр защищает выбор броска Клея Томпсона в конце матча с «Денвер Наггетс»

Томпсон промазал 3-очковый бросок, который сравнял бы счет примерно за 10 секунд до конца игры.

В своем послематчевом интервью Керр объяснил, что у него не было никаких проблем с тем, что Томпсон сделал бросок. Тренер четырехкратного чемпиона сказал, что в подобной ситуации он доверяет одному из лучших 3-очковых снайперов в истории НБА.
«Это было похоже на небольшую игру», - сказал Керр. «Вы просто пытаетесь сбить с толку защиту. И в этот момент, если у вас открытая тройка и тайм-аутов не осталось, но вы идете вперед и бросаете. Клей много раз попадал в этот бросок».
«Я посмотрю запись. В данных обстоятельствах это был достойным. Может быть, не самый лучший, но я определенно переживу его с Клеем Томпсоном, бросащим открытую тройку, хотя и довольно далеко».


До конца игры оставалось всего 13 секунд и «Голден Стэйт Уорриорз» отставали на три очка. Клей Томпсон отдал мяч Стефу Карри, который передала его обратно Томпсону. Пятикратный игрок All-Star был далеко за пределами дуги и почти у центра.

Томпсон промазад попытку, а Никола Йокич выиграл подбор. «Наггетс» нанесли  действующим чемпионам первое поражение в сезоне. Это была восстановительная игра для «Денвера» после неожиданного поражения от «Юты Джаз» в четверг.

Комментарии

Добавить комментарий