Клей Томпсон разъясняет, что «Голден Стэйт Уорриорз» не винят Кевина Дюранта в уходе

Клей Томпсон разъясняет, что «Голден Стэйт Уорриорз» не винят Кевина Дюранта в уходе

Клай Томпсон широко известен как один из лучших снайперов всех времен. Играя бок о бок с, возможно, величайшим снайпером всех времен в лице Стефа Карри, Томпсон пользовался большим успехом в составе «Голден Стэйт Уорриорз».

Совершив свое грандиозное возвращение в игру в прошлом сезоне, Томпсон снова почувствовал вкус победы, когда «Уорриорз» стали чемпионами НБА 2022 года. Тем не менее у него все еще были некоторые сожаления.

«Голден Стэйт Уорриорз» были на пике своего величия в сезонах 2016-2018. С Кевином Дюрантом, присоединившимся к команде, команда выглядела почти непобедимой.

После неудачи с трехочковым в 2019 году «Дабс» увидели, как Дюрант покинул команду и присоединился к «Бруклин Нетсз». Некоторые полагали, что после его переезда в Бруклин к Дюранту была направлена какая-то внутренняя враждебность. Однако Томпсон упомянул, что это было не так.

Клей Томпсон затронул этот вопрос в подкасте All the Smoke со Стивеном Джексоном и Мэттом Барнсом.
«Я не виню его, мы вообще не виним Кевина за то, что он ушел. Он с Восточного побережья, и если бы я был с Восточного побережья и я. был настолько велик, это было бы похоже на: "Чего еще вы все хотите от меня?»
«Если бы не катастрофические события, мы бы выиграли три чемпионата за это время, но мы его совсем не виним».
Неудачная серия событий привела к тому, что «Уорриорз» потеряли двух своих ключевых игроков по ходу плей-офф. Травма Дюранта стала последней каплей, и «Уорриорз» увидели на горизонте конец целой эпохи.

Однако «Голден Стэйт» чудесным образом сумел возродиться. Выиграв свой четвертый титул за восемь лет, «Уорриорз» утвердились как династия в современную эпоху.

Комментарии

Добавить комментарий