«Я говорю ему, знаешь, что он будет товарищем по команде с Руди Гобером», - Тайриз Макси хочет, чтобы Джоэл Эмбиид играл за сборную США, а не Франции

«Я говорю ему, знаешь, что он будет товарищем по команде с Руди Гобером», - Тайриз Макси хочет, чтобы Джоэл Эмбиид играл за сборную США, а не Франции

В интервью Джо Вардону из The Athletic Макси обсудил возможность представлять сборную США в будущем. Макси также сообщил, что хочет объединиться с Эмбиидом на международном уровне. Он даже поддразнил своего товарища по команде, сказав, что если он решит представлять Францию, то будет выступать в паре с Руди Гобером.
«Я вроде как связываюсь с ним и говорю ему, что теперь он типа француз», - сказал Макси. «Я сказал ему, что он будет товарищем по команде с Руди Гобером. Иногда нам приходится задаваться вопросом, что происходит с Джо, что творится в голове Джоэла. Я думаю, мы еще посмотрим».
Джоэл Эмбиид родился и вырос в Яунде, Камерун, а в 16 лет переехал в Соединенные Штаты, чтобы заняться баскетболом. Ранее в этом месяце Эмбиид получил американское гражданство, что дает ему право представлять сборную США на международных соревнованиях.

Эмбиид также получил французское гражданство в июле после прохождения национального процесса натурализации. Франция активно продвигает Эмбиида в свою национальную команду.

Франция заняла второе место на Олимпийских играх 2020 года в Токио, а также на Евробаскете 2022 года. Они могут похвастаться несколькими звездами НБА, такими как Руди Гобер, Эван Фурнье и Николас Батум. У них также есть Виктор Вембаньяма, который является потенциальным первым выбором на драфте в следующем году.

По словам Джо Вардона из The Athletic, сборная США проявляет интерес к Джоэлу Эмбииду. Официальный набор еще не начался, но им придется действовать быстро, потому что до чемпионата мира по баскетбола  2023 года осталось меньше года. Если Эмбиид в следующем году сыграет за сборную Франции, он больше не сможет выступать за сборную США.

Комментарии

Добавить комментарий