«Я не думаю, что у него есть этот инстинкт убийцы», - Чарльз Баркли о том, почему Энтони Дэвис не входит в список лучших игроков

«Я не думаю, что у него есть этот инстинкт убийцы», - Чарльз Баркли о том, почему Энтони Дэвис не входит в список лучших игроков

Баркли думал, что Дэвис в конечном итоге станет лучшим игроком в лиге. Однако Баркли заметил, что Дэвису не хватает инстинкта убийцы, чтобы достичь следующего уровня.

В своем выступлении на «The Bill Simmons Podcast» Баркли и Симмонс обсудили растраченный потенциал Дэвиса. Они оба сошлись во мнении, что 29-летний игрок слишком подвержен травмам, чтобы стать лучшим в лиге. Баркли объяснил, что Дэвису нужно самоутверждаться в каждой игре, а не быть второй скрипкой после Леброна Джеймса.
«Я сказал лет пять или шесть назад, что этот чувак будет лучшим игроком в течение следующих 10 лет», - сказал Баркли. «И он даже больше не участвует в разговоре. Яннис Антетокунмпо на данный момент является лучшим игроком. Я не думаю, что у него есть этот инстинкт убийцы».
«У тебя должно быть что-то вроде: «Я собираюсь надрать тебе задницу и ты ничего не сможешь с этим поделать». Это одна из крутых вещей в том, чтобы быть великим игроком. В 99,9% случаев, когда ты выходишь на площадку, ты лучший игрок».
Билл Симмонс вмешался и сказал, что Энтони Дэвис, возможно, достиг своего пика в 2018 году с «Нью-Орлеан Пеликанс». Симмонс сказал Чарльзу Баркли, что Дэвис не стал лучше. Возможно, он даже не лучший игрок «Лос-Анджелес Лейкерс».
«Я больше не верю, что у Дэвиса есть такая возможность, стать лучшим», - сказал Симмонс. «Я думаю, что уже слишком поздно. Я думаю, у него было слишком много травм. Я думаю, что он достиг своего пика в 2018 году».
Энтони Дэвис провел лучший сезон в своей карьере в 2018 году и набирал в среднем 28,1 очка, 11,1 подбора, 2,3 передачи, 1,5 перехвата и 2,6 блок-шота. Дэвис также провел в том году рекордные за карьеру 75 матчей в регулярном чемпионате.

Комментарии

Добавить комментарий