«Когда я в игре, я делаю все, что в моих силах, делаю правильные выводы», - Рассел Уэстбрук утверждает, что он не знает, чья основная задача заставить Энтони Дэвиса играть.

В то время как игра Рассела Уэстбрука улучшилась за последние четыре матча, игра его коллеги-суперзвезды Энтони Дэвиса упала, особенно во втором тайме.

Когда в послематчевом интервью Уэстбрука спросили о том, чья главная роль заключалась в том, чтобы обеспечить успех Дэвиса, у него был неожиданный ответ:
«Я не знаю, чья основная работа заключается в том, чтобы делать это, если честно. Я оставлю это на усмотрение тренеров, чтобы они нашли наилучший способ использовать каждого игрока. Когда я в деле, я делаю все, что в моих силах, делаю правильные выводы, пытаюсь облегчить им игру».

За последние две игры результативность Энтони Дэвиса значительно упала в последние 24 минуты обеих игр. У него было 20 очков в первом тайме против «Юты Джаз», когда «Лос-Анджелес Лейкерс» набрали 75 очков. В итоге AD финишировал с 22 очками.

После игры он поклялся быть более напористым в нападении, особенно в решающий момент. Он сказал СМИ, что проводить больше пяти-шести минут, не прикасаясь к мячу. Дэвис пообещал завладеть мячом независимо от того, будет ли он бросать.

С помощью Рассела Уэстбрука в начале первого тайма против «Кливленд Кавальерс» Дэвис набрал 17 очков. Почти каждый раз, когда «Лейкерс» владели мячом, они делали Дэвиса центром нападения.

Несмотря на присутствие команды «Кливленд Кавальерс», состоящей из Эвана Мобли и Джаррета Аллена, Дэвис доминировал в игре.

Как и в матче с «Юта Джаз», восьмикратная звезда «All-Star» во втором тайме снова исчез. У него было всего два очка, чтобы увеличить свой общий счет до 19 очков за игру. Дэвис поклялся быть напористым, но когда «Кливленд Кавальерс» начали стремительный отрыв со счетом 17:0, он просто уступил место Расселу Уэстбруку или Леброну Джеймсу.

«Лос-Анджелес Лейкерс» сыграли в своем лучшем нападении с Дэвисом в центре. Они выглядели слабой командой, когда он не играл или когда плеймейкеры отказывались давать ему мяч.