Рейтинг «Самый прогрессирующий игрок» (MIP), 10 ноября 2022

Рейтинг «Самый прогрессирующий игрок» (MIP), 10 ноября 2022

Список «Самый прогрессирующий игрок» в этом сезоне уже составлен. Игроки со всей лиги удивили своих болельщиков своей игрой. Внести пять игроков в этои список было непросто, поскольку все они превратились в звезд.

С учетом сказанного, вот первый список рейтинга «Самый прогрессирующий игрок года» в этом сезоне (MIP).

#5 ТайризХалибертон
ТайризХалибертон уверенно начал сезон в качестве лидера «Индиана Пэйсерс». Это будет его первый полноценный сезон в «Пэйсерс» и второй в целом после того, как в прошлом сезоне его обменяли с «Сакраменто Кингз».

Защитник формируется в качестве нового лидера «Пэйсерс» в этом сезоне. Улучшенная игра Халибертона могла бы подтолкнуть его дело к получению премии «Самый прогрессирующий игрок».

#4 Шей Гилджес-Александр
Шей Гилджес-Александер сделал шаг вперед в этом сезоне, особенно в реализации бросков. Он набирает в среднем не менее 30 очков за «Оклахома-Сити Тандер» и позволил им выиграть несколько игр.

Гилджес-Александер не попал в пятерку лучших в голосовании MIP в прошлом сезоне. Однако в 77-м сезоне НБА он показывает, что превратился в лидера, в котором нуждается «Тандер».

#3 Тайриз Макси
С недавней травмой Джеймса ХарденаТайриз Макси стал лучшим игроком «Филадельфии 76ers». Пока что в этом сезоне Макси один из трех игроков, набирающих в среднем не менее 20 очков. Травма Хардена дала Макси больше шансов стать вторым бомбардиром команды.

Развитие Тайриза Макси помогло Филадельфии сформировать еще одну большую тройку.

#2 Десмонд Бэйн
В прошлом сезоне Десмонд Бэйн вошел в пятерку лучших в гонке MIP. Он не выиграл награду, но его товарищ по команде «Мемфис Гриззлиз» ДжаМорант выиграл. В одной игре в этом сезоне он набрал 38 очков в матче против «Бруклин Нетс».

В этом сезоне он играет еще лучше. Бэйн набирает в среднем 24 очка за «Гриззлис» и с высокой точностью забивает свои трехочковые. Если Бэйн останется стабильным, то в этом сезоне он может выиграть награду «Самый прогрессирующий игрок».

#1 Лаури Маркканен
В этом сезоне Лаури Маркканен показывает невероятную игру за «Юта Джаз». В этом сезоне он вывел «Джаз» на первое место в турнирной таблице Западной конференции. Никто не думал, что «Джаз» будет представлять серьезную угрозу в этом году, но «Юта» превзошла все ожидания.

«Джаз» приобрел Маркканена у «Кливленд Кавальерс» путем обмена в межсезонье. Сделка, похоже, пока приносит свои плоды.

Комментарии

Добавить комментарий