Решающий бросок Донована Митчелла, который перевел игру в овертайм, не должен был засчитан.

Незамеченное судьями нарушение помогло Митчеллу стать седьмым игроком в истории, набравшим 70 и более очков за игру.

Согласно последнему двухминутному отчету с игры, Митчелл переступил линию штрафного броска. Он переступил линию до того, как мяч попал в обод кольца. В конце концов он сам подобрал мяч и сделал бросок, сравняв счет при счете 130 с 4,1 секунды до конца.

Если бы судьи зафиксировали нарушение Митчелла, «Буллз» завладели бы мячом, а «Кавальерс», возможно, проиграли бы игру. Однако они этого не сделали и игра перешла в овертайм, где Митчелл набрал 13 очков и принес «Кливленду» победу со счетом 145-134.

Донована Митчелла было просто не остановить во втором тайме, когда он возглавил яростный камбэк «Кавальерс». Он завершил игру с 71 очком, восемью подборами и 11 передачами. Он забросил 22 из 34 бросков с игры и 20 из 25 с линии штрафных и реализовал семь трехочковых бросков.

«Чикаго Буллз» создали огромное преимущество в начале игры, но «Кавальерс» отыгрались и провели овертайм. Обе команды были измотаны в дополнительном периоде, за исключением Митчелла, который набрал 13 из 15 очков «Кавс».

«Он побил рекорд франшизы «Кавальерс» по количеству набранных очков в игре, а также стал всего лишь седьмым игроком в истории НБА, набравшим 70 очков. Это было самое результативное индивидуальное выступление с тех пор, как Коби Брайант набрал 81 очко в 2006 году в матче против «Торонто Рэпторс».