«Черт возьми, мы хотим, чтобы он вернулся», — Спенсер Динвидди подчеркнул важность Луки Дончича после того, как привел «Даллас Маверикс» к победе в его отсутствие.

До сегодняшней победы «Даллас» проигрывал со счетом 0:5 без лучшего бомбардира НБА в этом сезоне. «Мавс» одержали победу, но они расстроились потере Дончича.

Спенсер Динвидди, сыгравший главную роль в победе, сказал после игры:
«Черт возьми, мы хотим, чтобы он вернулся. Извини, я не хотел ругаться. Мы хотим его вернуть, он наш MVP».

Трехминутное появление Луки Дончича означало, что «Даллас Маверикс» нужно, чтобы все показали хорошую игру. Никто не воспользовался этой возможностью больше, чем Спенсер Динвидди. Партнер Дончича набрал 20 очков только в первом тайме и вывел «Маверикс» с преимуществом в счете 54-48.

Динвидди отыграл 40 минут и финишировал с 36 очками, шестью подборами и девятью передачами. Он забросил 10-18 бросков с игры, в том числе 5-6 бросков из-за дуги. По крайней мере, на одну ночь он привел «Маверикс» к победе на выезде без Дончича против «Финикс Санз».

Лука Дончич в этом сезоне был относительно здоров. Он показывает игру на уровне MVP и вот почему «Маверикс» находятся в гуще плей-офф. Дончич пропустил только свою шестую игру, но может быть недоступен после результатов тестов.
Дончич вечером впервые более чем за три года не забил ни одного очка. В матче против «Санз» он набирал в среднем лучшие в лиге 33,8 очка, делал 8,6 подбора, 8,1 передачи и 1,5 перехвата. Словенец единственный игрок в НБА, набирающий в среднем не менее 30 очков, 8 подборов и 8 передач в этом сезоне.