«Последние две минуты и овертайм прошли как в тумане», — Джейсон Тейтум отказывается комментировать свой фол на последней минуте против Леброна Джеймса

До конца игры оставалось 4,1 секунды, и «Лос-Анджелес Лейкерс» организовали игру для Джеймса, который завершил ее атакой на корзину. Когда Джеймс начал атаку, три игрока «Бостон Селтикс», включая Тейтума, пытались сдержать Джеймса.

В заключительной четвертой четверти Джейсон Тейтум попытался заблокировать удар. По мнению многих, Татум явно сфолил на Леброне Джеймсе, вот почему «Король» был разочарован отказом судьи дать фол. После того, как прозвучал сигнал, Джей Ти расплылся в улыбке и даже вскинул руку, сигнализируя бостонской толпе, что игра переходит в ОТ.

«Селтикс» обыграли «Лейкерс» со счетом 125-121 в овертайме. Во время послематчевого интервью пресса хотела знать, что произошло в спорном моменте.

Тейтум утверждал, что он не мог точно вспомнить, что произошло, и даже сказал, что ему нужно посмотреть повтор, чтобы вспомнить все.
«Последние две минуты и овертайм прошли как в тумане», — сказал Татум. «Я действительно не знаю, что произошло. Я должен посмотреть игру, посмотреть запись, потому что все происходило очень быстро».