Стив Керр обеспокоен звездой «Голден Стэйт Уорриорз» после МРТ

«Голден Стэйт Уорриорз» одержали вдохновляющую победу над «Даллас Маверикс» в воскресенье. Одержав победу со счетом 119-113, «Дабс» снова сумели подняться на одну игру выше отметки 0.500. Однако победа была омрачена травмой Карри.

Суперзвезда «Уорриорз» Стеф Карри был замечен покидающим игру во время третьей четверти после того, как повредил левую ногу. Карри, восстановившийся после травмы плеча в январе, записал на свой счет 21 очко, шесть передач и семь подборов, прежде чем покинуть игру.

Влияние суперзвезды на общую результативность команды было красноречивым. Учитывая, что «Уорриорз» в этом сезоне не были столь эффективной командой, Карри оставался смертоносным и поддерживал атаку «Голден Стэйт» в большинстве игр.

Хотя защитник покинул игру в третьей четверти, «Уорриорз» не утратили импульс. Дреймонд Грин и «Дабс» сумели удержать лидерство и завершить игру против «Мавс».

Текущая информация о Карри, похоже, немного позитивна, поскольку первоначальные рентгеновские снимки оказались отрицательными. Тем не менее команда по-прежнему будет обеспокоена результатами МРТ.

Главного тренера «Уорриорз» Стива Керра попросили предоставить больше информации о его суперзвезде после игры. К сожалению, Керру больше нечего было добавить. Он сказал:
«Каждый раз, когда парень делает МРТ, возникает уровень беспокойства. Так что нам просто придется подождать и посмотреть на результаты и это случалось много раз за эти годы. Держим за него кулаки».

Опасения Керра по поводу одного из его лучших игроков практически отражают настроение всей команды «Уорриорз». Поскольку Карри является жизненно важным винтиком в системе «Голден Стэйт», Дубс, несомненно, сталкиваются с серьезной проблемой.

«Голден Стэйт» благополучно вышел в плей-офф на седьмом месте. Однако, учитывая, насколько напряжен Запад на данный момент, Дабс ни в коем случае не могут продолжить серию поражений.